Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Компании «Кимаб Восток» —10 лет

Журнал: №4(121) Август 2023 (архив)

Рубрика: Ингредиенты

Автор: Ольга Пятова (руководитель отдела маркетинга ООО «Кимаб Восток»)

Реклама: https://kremigel.ru/?&erid=LjN8KKqWr

«Кимаб Восток» — классический пример импортозамещения. Начав с торговли ингредиентами, компания превратилась в производственную с полным циклом от разработки до производства и продажи продукции.

— Доверие наших партнеров даёт импульс к совершенствованию и развитию. В этом году компания переехала в новые производственные помещения, расширила парк оборудования.

Одно из направлений наших усилий сегодня — современная лаборатория для разработки новых видов смесей, усовершенствования имеющихся рецептур, создания новых видов мороженого.

И конечно основной нашей сильной стороной является технологическая поддержка. Мы готовы делиться своим опытом и воспринимать опыт тех, кто с нами работает в регионах России и странах ближнего зарубежья.

Компания внедрила на рынок и сделала востребованными свои ингредиенты торговых марок «Кремигель» и «Фруттогель». Представляем топовые позиции стабилизационных систем и функциональных добавок.

Кремигель®™ 709

Бессменный лидер, любимчик фабрик мороженого, его можно охарактеризовать одним словом — идеальный. Он обеспечивает великолепный сливочный вкус, однородную структуру, высокую устойчивость к тепловому шоку, предотвращает усадку продукции. Для задачи длительного хранения незаменим. Применяется для производства всех видов мороженого. В основе — камедь рожкового дерева.

Кремигель®™ 609

Комбинированный эмульгатор-стабилизатор. Придает продукту бархатистую кремообразную текстуру. Обеспечивает отличную стойкость к таянию, полноту «тела» мороженого. Применяется для производства всех видов этой продукции. В основе — камедь тары.

Кремигель®™ 322

Лучшее сочетание качество/цена, которое подтверждается годами, популярная позиция в высокий сезон. Повышает сливочность вкуса, обеспечивает устойчивость взбиваемого объема, предотвращает усадку, замедляет рост кристаллов льда во время хранения. Применяется для производства всех видов мороженого. В основе — карбоксиметилцеллюлоза.

Фруттогель®™ 24М

Стабилизационная сиcтема для производства щербета, экструзионного фруктового льда. Способствует удержанию вкусоароматического профиля, улучшает консистенцию, стойкость к таянию.

Кремигель®™ ФРГ

Стабилизатор для наливного фруктового льда, итальянского классического мороженого, замороженного десерта. Способствует удержанию вкуса и цвета. Улучшает консистенцию, замедляет рост кристаллов. Обеспечивает стабильные смеси при низком pH.

Кремигель®™ Шугар Фри

Функциональная добавка для производства мороженого без сахара на основе растительных волокон, подсластителей, эмульгаторов и стабилизаторов. Обеспечивает высокий процент сухих веществ в продукте, равномерное распределение воздуха и стабильную взбитость. Применяется для производства вкусной продукции без использования сахаров, фруктозы

* * *

Спасибо партнерам, заказчикам, которые сотрудничают с нами все эти годы, всем кто работает или работал в «Кимаб Восток». Все вместе Вы сделали нашу компанию сильной и прогрессивной, а продукции обеспечили высокий спрос.

Рады быть Вам полезными!

ООО «Кимаб Восток»
г. Новосибирск
+7 (383) 373-18-15
+7 (383) 213-99-87
kremigel.ru

 

 

Журнал: №4(121) Август 2023 (архив)

Рубрика: Ингредиенты

Автор: Ольга Пятова (руководитель отдела маркетинга ООО «Кимаб Восток»)

Реклама: https://kremigel.ru/?&erid=LjN8KKqWr

4 июня 2025
Выставка «Мир Климата ОСЕНЬ 2025»
28 мая 2025
«Агропродмаш-2025» впервые пройдет в «Крокус Экспо»
28 мая 2025
ГК «Талина» запускает производство замороженных полуфабрикатов в Мордовии
20 мая 2025
Технологический суверенитет в холодильном машиностроении
20 мая 2025
Открылась регистрация посетителей на выставки FoodTech Ural и InterFood Ural 2025
19 мая 2025
Определено место и время проведения выставки «Продэкспо-2026»
15 мая 2025
Вакансии отрасли от МАХ
1 мая 2025
МАХ: резюме XXXII общего годичного собрания
18 апреля 2025
Роль холода в системе безопасности пищевых продуктов на MAP Russia 2025
2 апреля 2025
XXXII ежегодное собрание Международной академии холода
Рассылка