Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию
Реклама. ООО "ЭЙРКУЛ". erid=LjN8KCpJh

Очередная новинка от ОАО «Орелхолодмаш»

Журнал: №5(74) Октябрь 2015 (архив)

Рубрика: Промышленный холод

Одним из ведущих производителей отрасли промышленного теплообменного и холодильного оборудования является ОАО «Орелхолодмаш», динамично развивающееся в последние годы.

После выхода в 2013-2014 гг в новые сегменты рынка воздухоохладителей и пленочных испарителей, компания повысила свою привлекательность как производителя и поставщика промышленного холодильного оборудования.

Пока немногие отечественные производители освоили выпуск, например, пленочных испарителей на базе теплообменной панели собственного производства из нержавеющей стали, но постепенно идет вытеснение западных игроков. Эти сегменты достаточно перспективно оцениваются экспертами.

Однако применение только пленочных испарителей в технологических процессах перерабатывающих производств не позволяет снять пиковые тепловые нагрузки, которые могут возникнуть в процессе получения «ледяной воды», и уверенно компенсируются льдоаккумуляторами. Именно это обстоятельство и подтолкнуло специалистов ОАО «Орелхолодмаш» на создание в 2015 г собственной линейки льдоаккумуляторов на базе испарительных секций из нержавеющей трубы.

Принцип работы системы состоит в накоплении (аккумулировании) в теплоизолированном баке льда на испарительной секции в перерывах, например в молочной промышленности, между приемками молока. Этот запас холода используется для мгновенного охлаждения молока в потоке, используя аккумулированный лед как средство снятия больших тепловых нагрузок за короткое время, не оказывая высокой электрической нагрузки на электрические сети.

Для интенсификации таяния льда и ускорения охлаждения воды в периоды пиковых тепловых нагрузок предусмотрена система подачи и распределения сжатого воздуха. Нагнетаемый воздух потоком проходит между трубками со льдом, вызывает активное перемешивание воды и интенсивный теплообмен между охлаждаемой водой и поверхностью льда. Подача «ледяной воды» потребителю и обеспечение ее циркуляции в системе производится гидромодулем.

Линейка льдоаккумуляторов включает в себя аппараты производительностью до 15 т намороженного льда и аккумулирующей способностью до 1400 кВт*ч.

Поставка оборудования по принципу «все из одних рук» существенно экономит время и ресурсы клиентов ОАО «Орелхолодмаш» в части проектирования, изготовления, закупок, транспортной логистики, монтажа и ввода в эксплуатацию систем холодоснабжения.

orelholodmash.ru

Журнал: №5(74) Октябрь 2015 (архив)

Рубрика: Промышленный холод

4 октября 2023
Конференция по НХЦ Cold Chain Eurasia
2 октября 2023
Импорт замороженных овощей заместит «Мираторг»
29 сентября 2023
Рыбных холодильников в портах будет больше
28 сентября 2023
Открылись Global Fishery Forum & Seafood Expo
19 сентября 2023
Салон «АПМ Холод»: площадка для всех отраслей
15 сентября 2023
Мультитемпературный склад открыли в Санкт-Петербурге
12 сентября 2023
Деловая программа Cold Chain Eurasia
7 сентября 2023
ГК «Термокул» запустила telegram-канал
31 августа 2023
Агрегаты НСК пивоваренному производству
24 августа 2023
Новая программа для расчета конденсаторов CWC
Рассылка