Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию
Реклама. ООО "Русские медные трубы". erid=LjN8KVtDE

«Алфа Контрактинг»: инжиниринг в промышленном холоде

Журнал: №5(104) Октябрь 2020 (архив)

Рубрика: Промышленный холод

Компания «Алфа Контрактинг» (АК) основана в октябре 2001 г дипломированным инженером Эрихом Вагнером. На первом этапе развития «Алфа Контрактинг» объединила друзей и единомышленников, которые решили поднять на новый уровень профессионализма независимый инжиниринг в промышленном холоде.

Сегодня АК — это дружный коллектив профессионалов, который, подходя к 20-летнему юбилею, продолжает работать в области промышленного холода. Компания успешно осуществляет проектирование, поставку, монтаж, ввод в эксплуатацию промышленных систем холодоснабжения для предприятий в России, Украине, Белоруссии, Молдавии, Казахстане и Узбекистане.

В основе работы АК на рынке в первую очередь лежит понимание технологических процессов мясной и молочной промышленности, производства молока и мороженого, рыбопереработки, а также важны наши знания в области теплофизики и холодильной техники. Этот комплексный подход определяется общим словом «инжиниринг».

За время работы было выполнено большое количество проектов молочных заводов, птицефабрик, мясокомбинатов, фабрик мороженого, складов и логистических комплексов. Во всех случаях нашим заказчикам требовалось индивидуальное решение. Независимо от того, шла речь о реконструкции существующего предприятия или о новом строительстве, центральной системе холодоснабжения крупного завода или небольшой локальной установке, холдинге с жесткими корпоративными требованиями к принимаемым техническим решениям или независимом предприятии, во всех случаях заказчику требовался индивидуальный подход к решению поставленной задачи.

Опыт нашей работы показал, что для промышленных холодильных систем среднетемпературного и низкотемпературного диапазонов основным хладагентом является аммиак. Комбинации с углекислотой (в составе низкотемпературных каскадных установок) и различными хладоносителями позволяют решить широкий спектр задач от глубокой заморозки до технологического кондиционирования.

За 20 лет работы на рынке у АК сложились партнерские отношения с производителями компрессорного, теплообменного, емкостного и насосного оборудования, арматуры и приборов автоматики. Среди них Myekawa, BITZER, BAC, Guentner, thermofin, Danfoss, KSV, GEA, Decsa, TEVA, FreeTech, Siemens и др. Это компании, являющиеся лидерами в своих областях и обеспечивающие высокое качество поставляемого оборудования. Специалисты АК проходят обучение и стажировки на заводах-изготовителях, их квалификация подтверждается сертификатами производителей.

Отдельным направлением деятельности АК являются бокс-фризеры — автоматические морозильные аппараты, обеспечивающие замораживание продукции, упакованной в коробки. Еще в 2002 г компания «Алфа Контрактинг» первой в России применила новый тип технологического оборудования на предприятии ООО «Золотой петушок инвест» в Липецкой области. Сегодня мы готовы предложить бокс-фризеры производительностью до 30 тонн в час замороженной продукции, которые могут комплектоваться конвейерными системами. В производственной линейке ААТ с 2019 г присутствуют и модульные компактные системы производительностью от 2 тонн в час.

Современная система автоматизации является неотъемлемой частью холодильной установки. Мы готовы предложить необходимый уровень автоматизации, включая центральные системы управления с дублированными контроллерами, максимальной степенью визуализации технологического процесса, интегрированные в систему управления предприятием.

Наши специалисты постоянно повышают квалификацию, проходят обучение и аттестации в области промышленной безопасности. Компания является членом СРО и имеет допуск к выполнению проектных, монтажных и пуско-наладочных работ.

АК имеет собственный сервис, обеспечивающий как монтаж, пуско-наладку и сервис в рамках собственных проектов, так и сервисное обслуживание и ремонт оборудования, поставленного другими компаниями. Даже во время ограничений, связанных с пандемией, наши специалисты выполняли работы в различных регионах нашей страны, обеспечивая работу инженерных систем заказчиков.

Выбирая «Алфа Контрактинг», наши партнеры получают: стабильность технологических параметров производства; высокую энергоэффективность; надежную работу оборудования; сервисную поддержку; возможность дальнейшего развития системы холодоснабжения.

ООО «Алфа Контрактинг»
129344, г.Москва, ул.Искры, д.17А, стр.3, эт.2, оф.29-36, 38-41
тел./факс: +7 (499) 110-98-72
mail@alfacontracting.ru
www.alfacontracting.ru

Журнал: №5(104) Октябрь 2020 (архив)

Рубрика: Промышленный холод

7 ноября 2023
Конференция мороженщиков
19 октября 2023
VII Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2024 вновь пройдёт в сентябре
13 октября 2023
Холодильная индустрия: эффективные решения для пищепрома
4 октября 2023
Конференция по НХЦ Cold Chain Eurasia
2 октября 2023
Импорт замороженных овощей заместит «Мираторг»
29 сентября 2023
Рыбных холодильников в портах будет больше
28 сентября 2023
Открылись Global Fishery Forum & Seafood Expo
19 сентября 2023
Салон «АПМ Холод»: площадка для всех отраслей
15 сентября 2023
Мультитемпературный склад открыли в Санкт-Петербурге
12 сентября 2023
Деловая программа Cold Chain Eurasia
Рассылка