Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Новые предохранительные клапаны «Данфосс»

Журнал: №4(79) Август 2016 (архив)

Рубрика: Компоненты

Компания «Данфосс» расширяет модельный ряд промышленных холодильных компонентов новой версией предохранительных клапанов SFA 15-50.

Новые компоненты SFA 15-50 входят в платформу зарекомендовавших себя на рынке клапанов SFA 15, имеют компактное угловое исполнение и предназначены для защиты сосудов, машин, аппаратов и других элементов холодильных систем от недопустимого повышения давления.

Клапаны SFA 15 обладают широкими диапазонами рабочих температур (-50°С…+100°С) и давлений настроек срабатывания (10…40 бар с шагом 1 бар), а также совместимы со всеми общепринятыми хладагентами, включая NH3 и CO2. В сравнении с базовой модификацией SFA 15-50 имеют уменьшенную на 50% производительность, что, кроме соответствия требуемым параметрам расхода, также позволяет сэкономить на материалах, применяя выходные из клапана трубопроводы меньшего типоразмера.

«Новая версия SFA 15-50 дополняет линейку наших предохранительных клапанов SFA 15 и расширяет их нижнюю границу применения, что особенно актуально для промышленных холодильных установок малого и среднего формата», — отмечает Евгений Сухов, к.т.н., директор направления «Промышленный холод» компании «Данфосс».

Важно отметить, что все версии клапанов SFA 15 являются зависимыми от противодавления. Это означает, что если давление на выходе из клапана выше атмосферного, то давление открытия клапана будет выше уставки срабатывания на эту же величину (при условии отсутствия вибраций и дополнительных колебаний давления в системе). Для хорошей посадки запорного конуса на седло после срабатывания клапана рекомендуется подбирать давление уставки выше рабочего давления системы не менее 15%. Эти особенности важно учитывать при подборе клапанов SFA 15.

Предохранительные клапаны SFA 15-50 уже доступны для расчета в программе Coolselector®2, а один из примеров подбора можно посмотреть в видеоуроке на портале Danfoss в Youtube.

danfoss.ru

 

Журнал: №4(79) Август 2016 (архив)

Рубрика: Компоненты

4 сентября 2025
Холодильная индустрия: эффективные решения для пищевой и перерабатывающей промышленности-2025
3 сентября 2025
Глава Мордовии оценил работу нового пищевого кластера ГК «Талина»
27 августа 2025
МЕГАХОЛОД реализовал модернизацию складского комплекса
6 августа 2025
Конференция «Кондитерские индустрия»
1 августа 2025
МЕГАХОЛОД разработал шкаф управления для теплообменного аппарата
28 июля 2025
Выставка «Мир Климата»: осенняя перезагрузка
22 июля 2025
ПИЩЕВКА3D: Первая Молочная 2025, завтра открытие!
21 июля 2025
INTEKPROM — форумы для специалистов пищевой промышленности
18 июля 2025
4300+ специалистов молочной и мясоперерабатывающей отраслей посетило DairyTech 2025
17 июля 2025
Открыта регистрация на Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2025
Рассылка