Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Охладим любой объект — от автофургона до ледокола

Журнал: №2(107) Март 2021 (архив)

Рубрика: Индустрия климата

ООО «ТД Альянс-Трейд» предлагает индивидуальный температурный режим для каждого клиента. Теплообменное оборудование ТМ «CWC», заслужившее доверие российского потребителя, продолжает завоевывать промышленный и коммерческий холодильные рынки.

Сегодня коммерческий директор ТМ «CWC» Оксана МАЙОРОВА рассказывает журналу «Империя холода» о результатах работы компании в 2020 г.

— Теплообменное оборудование применяется во многих отраслях. Расскажите, кто ваши основные клиенты, где чаще всего применяется теплообменное оборудование «CWC»?

— Мы производим теплообменники для торгово-холодильного и промышленного оборудования, систем кондиционирования и вентиляции. 40% нашей продукции поставляется в супермаркеты, на холодильные склады, предприятия пищевой промышленности. Также мы обеспечиваем теплообменными приборами железнодорожный и автомобильный транспорт.

Кроме стандартных линеек промышленных конденсаторов и воздухоохладителей, мы изготавливаем теплообменники для производителей холодильного оборудования и агрегатных систем. И это всегда нестандартные проекты с уникальными характеристиками и чертежами, которые прорабатывают наши инженеры-конструкторы индивидуально для каждого клиента.

— Насколько нам известно, у вас быстро растет спрос на кубические воздухоохладители?

— В 2020 г «Альянс-Трейд» начал производство новых промышленных воздухоохладителей «CWC ОС SL 10» — это низкотемпературные кубические воздухоохладители с шагом ламелей 10 мм и производительностью от 1,5 до 43 кВт. Изделия разработаны для средних и крупных холодильных и морозильных камер объемов до 400 м3. Диапазон рабочей температуры в камере -35°С. Благодаря высокой мощности и небольшим габаритам они зачастую выигрывают у шокфростеров.

Заказы на «CWC ОС SL 10» принимаются с 1 июня 2020 г, за это время завод изготовил уже десятки кубических воздухоохладителей этой модели. Большой спрос на такого рода охладительные установки объясняется широкой сферой их применения. Кроме того, данная модель кубического охладителя может быть установлена там, где по тем или иным причинам невозможно произвести монтаж шокфростера, либо в целях экономии пространства предпочтительней установка потолочного охладителя.

— На каких объектах за последний год было установлено ваше оборудование?

— За 2020 г мы поставили около 175 000 теплообменников, что на 30% больше, чем в 2019 г. В декабре прошлого года наш партнер, компания «Морена», оснастила конденсаторами «CWC-M» мощную морозильную камеру для вакцины «Гам-КОВИД-Вак» в Москве. Это самый крупный в России морозильный комплекс для хранения низкотемпературных вакцин, который вмещает до 10 млн. доз вакцины. Конденсаторы поддерживают температуру внутри камер до -30°С.

Также в прошлом году атомный ледокол «Арктика» был укомплектован системой кондиционирования воздуха (производства НПК «Морсвязьавтоматика»), использующей теплообменное оборудование «CWC». В выносных конденсаторах палубного исполнения установлены наши медные теплообменники, устойчивые к воздействиям морской воды, солевого тумана и экстремально низких температур.


Кондиционер атомного ледокола «Арктика»

Теплообменное оборудование «CWC» было также установлено в камерах шоковой заморозки и интенсивного охлаждения мясоперерабатывающего комбината «Норильский» и камчатского рыбзавода «Октябрьский».

— Вы упомянули, что работаете со спецтранспортом.

— Да, мы производим испарители, конденсаторы, калориферы для систем кондиционирования железнодорожных вагонов, для авторефрижераторов. Наше оборудование используется даже в установках термостатирования, предназначенных для обеспечения параметров хладоносителя в ходе наземных испытаний бортовых систем модуля МКС «Звезда».


Кондиционирование железнодорожных вагонов

ООО «ТД Альянс-Трейд»
182111, Псковская область, г. Великие Луки, ул. Малышева, 11
+7 (911) 366-05-41
+7 (81153) 6-97-37
sales@cwc60.ru
www.cwc60.ru

Журнал: №2(107) Март 2021 (архив)

Рубрика: Индустрия климата

Реклама. ООО «Фриготрейд». erid=LjN8K66fp
Реклама. ООО «ЛЮ-ВЕ МОСКОУ». erid=LjN8KaLo8
Реклама. ООО «КОМПЛЕКТ АЙС». erid=LjN8KN6nW
Реклама. ООО «Русские медные трубы». erid=LjN8KZfqG
Реклама. ООО «Торговый дом Альянс-Трейд». erid=LjN8JuLj8
Реклама. Sanhua International Europe S.L. erid=LjN8KSDta
2 июня 2023
На мясной выставке обсудили роль холода для АПК
31 мая 2023
Эскимо ГК «Русский холод» в тройке лучших
30 мая 2023
Новые даты Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2023
26 мая 2023
«Интерколд» включается в нацпроект «Производительность труда»
15 мая 2023
Актуальные решения холодильного рынка-2023
15 мая 2023
Конференции ОЦ «Энергоэффективные инженерные системы» ИТМО
4 мая 2023
Глава АСОРПС Михаил Синёв — академик МАХ
29 апреля 2023
Посол Китая в России посетил ГК «Белая Долина»
22 апреля 2023
Что планируют итальянцы в России
20 апреля 2023
Конференция Coldchain Eurasia: новые горизонты пищевой логистики
Рассылка