Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию
Реклама. ООО "Русские медные трубы". erid=LjN8KVtDE

Холодоснабжение крупнейшего пивоваренного завода в Закамье.

Журнал: №3(90) Май 2018 (архив)

Рубрика: Промышленный холод

Фирма «ЭЙРКУЛ» рада поделиться новостью об успешном завершении проекта по оснащению холодильным оборудованием ОАО «Булгарпиво», крупнейшего в Закамье пивоваренного завода. Завод находится в г. Набережные Челны, выпускает более 30 видов продукции — квасы натурального брожения, пиво, безалкогольные напитки, минеральную и питьевую воду.

В рамках данного проекта специалистами ООО «ЭЙРКУЛ» был реализован комплекс мероприятий по проектированию, изготовлению, поставке, монтажу и пуско-наладке двух водоохлаждающих установок AIRCOOL МВ 075.17.

Водоохлаждающие установки AIRCOOL, произведенные для ОАО «Булгарпиво», предназначены для охлаждения промежуточного теплоносителя в составе технологической линии.

Холодопроизводительность каждой установки при температуре теплоносителя на выходе из машины +7°С и температуре воздуха +35°С (номинальный режим) составляет 77 кВт. Теплоносителем выступает вода. Установки укомплектованы компонентами ведущих европейских производителей: спиральным герметичным компрессором Danfoss, конденсатором воздушного охлаждения Guentner, пластинчатым испарителем Danfoss. Регулирование производительности конденсатора осуществляется с помощью плавного изменения скорости вращения вентиляторов по алгоритму «step & speed» посредством управляющего контроллера в зависимости от величины давления конденсации по сигналу от соответствующего датчика давления.

Рамное исполнение установок AIRCOOL обеспечивает удобный доступ ко всем элементам системы для технического обслуживания и ремонта, а также простоту крепления к фундаменту в процессе установки на объекте.

Журнал: №3(90) Май 2018 (архив)

Рубрика: Промышленный холод

7 ноября 2023
Конференция мороженщиков
19 октября 2023
VII Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2024 вновь пройдёт в сентябре
13 октября 2023
Холодильная индустрия: эффективные решения для пищепрома
4 октября 2023
Конференция по НХЦ Cold Chain Eurasia
2 октября 2023
Импорт замороженных овощей заместит «Мираторг»
29 сентября 2023
Рыбных холодильников в портах будет больше
28 сентября 2023
Открылись Global Fishery Forum & Seafood Expo
19 сентября 2023
Салон «АПМ Холод»: площадка для всех отраслей
15 сентября 2023
Мультитемпературный склад открыли в Санкт-Петербурге
12 сентября 2023
Деловая программа Cold Chain Eurasia
Рассылка