Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию
РЕКЛАМА. АО «СОЮЗСНАБ», ИНН 7712092205, erid=2W5zFJt1ZCt

Пломбир ТМ «Русский Холод» удостоился государственного Знака качества

Журнал: №6(93) Декабрь 2018 (архив)

Рубрика: Мороженое

23 ноября 2018 г эксперты «Роскачества» приняли решение о присвоении государственного Знака качества пломбиру из Подмосковья. По результатам всероссийского исследования мороженое торговой марки «Русский Холод» было признано товаром повышенного качества. Оно соответствует не только обязательным требованиям законодательства (ГОСТу), но и опережающему стандарту «Роскачества».

«Роскачеством» были проверены 34 самых популярных у россиян торговых марок мороженого по 50 показателям качества и безопасности, включая наличие растительных жиров, антибиотиков, жирность продукта, качество молочного сырья, а также микробиологические показатели, позволяющие обнаружить в продукте бактерии и патогенные микроорганизмы. По результатам лабораторных испытаний пломбир ванильный ТМ «Русский Холод» (ООО «Лагуна Койл») был признан одним из лучших в России по своим потребительским характеристикам.

Этот пломбир приготовлен из качественного российского сырья, не содержит в себе растительных жиров. При изготовлении пломбира использовались качественные цельномолочные продукты. Пломбир ванильный торговой марки «Русский Холод» фактически имеет 15% жирности, как и указано на упаковке. По ГОСТу пломбир должен иметь от 12 до 20% жирности.

Что касается достоверности маркировки, то и здесь пломбир подтвердил свои позиции, фактическая масса мороженого и заявленная на упаковке полностью совпадали. Блестяще показал себя пломбир и со стороны органолептических показателей: мороженое вкусное, хорошо взбитое, с чистым, сладким молочным вкусом, плотной, кремообразной консистенцией, без ощутимых комочков жира и кристалликов льда. 

После проведения лабораторных испытаний была проведена оценка производства, в ходе которой был подтвержден уровень локализации продукта. Это означает, что продукт действительно российского происхождения и может быть удостоен государственного Знака качества.

rusholod.ru

Журнал: №6(93) Декабрь 2018 (архив)

Рубрика: Мороженое

6 августа 2025
Конференция «Кондитерские индустрия»
1 августа 2025
МЕГАХОЛОД разработал шкаф управления для теплообменного аппарата
28 июля 2025
Выставка «Мир Климата»: осенняя перезагрузка
22 июля 2025
ПИЩЕВКА3D: Первая Молочная 2025, завтра открытие!
21 июля 2025
INTEKPROM — форумы для специалистов пищевой промышленности
18 июля 2025
4300+ специалистов молочной и мясоперерабатывающей отраслей посетило DairyTech 2025
17 июля 2025
Открыта регистрация на Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2025
7 июля 2025
МЕГАХОЛОД приобрел фрезерный пятиосевой обрабатывающий центр и токарный станок с ЧПУ
2 июля 2025
Итоги AIRVent 2025 и перспективы развития
17 июня 2025
Осенние конференции ОЦ «Энергоэффективные инженерные системы», ИТМО
Рассылка