Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию
Реклама. ООО «Ридан». erid=LjN8JxHRL

Холодильный складской комплекс в Москве

Преимуществом недавно открывшегося складского комплекса компании MX LOGISTIC являются его выгодное местоположение, весь необходимый спектр температур для ответственного хранения продуктов питания, высокая скорость грузообработки продукции, одна из самых адаптированных для России на сегодняшний день программ управления складом WMS — LOGISTICS VISION.

Таким образом, торговые предприятия центрального региона России получили в столице уникальный складской комплекс класса «А». Впервые за последние 15 лет был открыт холодильно-складской складского комплекса компании MX LOGISTIC комплекс MX-LOGISTIC на территории самой Москвы, а не за ее пределами. Уникальность этого логистического комплекса заключается в его географическом расположении — в ЮВАО, вблизи ТТК, Волгоградского проспекта и Каширского шоссе. Комплекс обладает еще одним преимуществом — возможностью единовременного хранения товара в пяти температурных режимах. В разных камерах одновременно могут храниться продукты в диапазоне температур от +15 до -25°С.

Новый складской комплекс занимает полезную площадь в 12 800 м2  и обеспечивает единовременное хранение 15 000 паллето-мест. Его площадка может обеспечить не только хранение товара и грузообработку, транспортировку по Москве, МО и всему Центральному региону, но и осуществлять полный комплекс логистических услуг для своих клиентов. Выгодная геолокация — это увеличение скорости обработки заказов и оперативности их доставки в любую торговую точку.

В восьми камерах с различными температурными режимами, соблюдая товарное соседство, можно хранить самый широкий спектр продуктовых групп — бакалейную продукцию, овощи и фрукты, мясо, рыбу, молочную группу товаров (сыры, молоко, мороженое), охлажденную продукцию, замороженные сырье и полуфабрикаты. График работы комплекса 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Комплекс имеет свыше 50 единиц самой современной складской техники и технологического оборудования. Для нужд своих клиентов компания MX LOGISTIC предлагает в аренду оборудованные офисные помещения с телефонией и высокоскоростным доступом в Интернет, оборудованные и круглосуточно охраняемые парковочные места для легкового и грузового транспорта.

Компания MX LOGISTIC входит в холдинг «Синэрго-Альянс», имеющий многолетний успешный опыт работы на логистическом рынке, оказывая услуги по обработке, хранению и транспортировке продуктов питания.

Система вентиляции в комплексе приточно-вытяжная, в офисных помещениях система чиллер/фанкойл. Система электроосвещения интеллектуальная, на светодиодах последнего поколения.

Для среднетемпературного режима хранения и зон приемки/отгрузки используется 40% водный раствор пропиленгликоля. Для низкотемпературного режима хранения — аммиак.

ООО «МХ ЛОДЖИСТИК» обеспечивает конкурентную стоимость, надежность, компетентность, многофункциональность и гибкость в своем подходе к потребностям клиента. Компания экономит время заказчика и разделяет с ним ответственность за его бизнес. Профессионализм специалистов комплекса позволяет быстро и адекватно реагировать на изменение и настройку каналов сбыта продукции. А главное — гарантирует сохранность и безопасность хранящегося товара.

Основные характеристики комплекса:

  • общая территория комплекса 31 300 м2;
  • площадь застройки 12 800 м2;
  • строительный объем 198 153,9 м3;
  • площадь зон приемки и отгрузки 2 550 м2;
  • низкотемпературные камеры: 4 отдельных модуля (-18…-25°С) 4310 паллетомест;
  • среднетемпературные камеры: 2 модуля (+2…+4°С), 1 модуль (-2…+2°С) 7643 паллетоместа;
  • универсальная камера: 1 отдельный модуль (-18…-25°С) или (0…+2°С) 2295 паллетомест;
  • мезонин (+15°С) 381 паллетомест.

Общая емкость единовременного хранения комплекса 14 629 паллето-мест. При этом рабочая высота потолков 11 м., пять ярусов хранения, 19 доков. Грузообработка на вход-выход: единовременно 19 единиц транспортных средств/более 4500 т в сутки.

Услуги комплекса:

  • хранение товара согласно требуемым температурным условиям (стеллажное, напольное и мелкоячеистое);
  • погрузочно-разгрузочные работы;
  • сортировка и комплектация заказов;
  • обработка товара по специальным требованиям заказчика (маркировка, переупаковка);
  • предоставление необходимых отчетов о движении грузов;
  • проведение полных и выборочных инвентаризаций;
  • дополнительные услуги — по желанию заказчика.
Реклама. ООО «Фриготрейд». erid=LjN8K66fp
Реклама. ООО «ЛЮ-ВЕ МОСКОУ». erid=LjN8KaLo8
Реклама. ООО «КОМПЛЕКТ АЙС». erid=LjN8KN6nW
Реклама. ООО «Русские медные трубы». erid=LjN8KZfqG
Реклама. ООО «Торговый дом Альянс-Трейд». erid=LjN8JuLj8
Реклама. Sanhua International Europe S.L. erid=LjN8KSDta
31 мая 2023
Эскимо ГК «Русский холод» в тройке лучших
30 мая 2023
Новые даты Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2023
26 мая 2023
«Интерколд» включается в нацпроект «Производительность труда»
15 мая 2023
Актуальные решения холодильного рынка-2023
15 мая 2023
Конференции ОЦ «Энергоэффективные инженерные системы» ИТМО
4 мая 2023
Глава АСОРПС Михаил Синёв — академик МАХ
29 апреля 2023
Посол Китая в России посетил ГК «Белая Долина»
22 апреля 2023
Что планируют итальянцы в России
20 апреля 2023
Конференция Coldchain Eurasia: новые горизонты пищевой логистики
20 апреля 2023
Что дает «российская прописка»?
Рассылка