Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Индивидуальные разработки и поддержка от «Кимаб Восток»

Журнал: №5(128) Октябрь 2024 (архив)

Рубрика: Ингредиенты

Реклама: https://kremigel.ru/?&erid=LjN8KJWDp

Сегодня подробно расскажем о том, без чего невозможно полноценно и правильно ввести в производственную цепь стабилизационные комплексы и функциональные добавки.

Уважаемые коллеги и партнёры, я  Андрей Ведищев, руководитель направления «мороженое» компании «Кимаб Восток»,  приветствую всех мороженщиков на страницах журнала «Империя холода». Желаю нарастающих объёмов производства, успешных рецептур, трендовых новинок, инновационных технологий. Торгово-производственная компания «Кимаб Восток», имеющая большой профессиональный опыт, готова помочь в реализации этих задач.

Сегодня подробно расскажем о том, без чего невозможно полноценно и правильно ввести в производственную цепь стабилизационные комплексы и функциональные добавки.

Во-первых, это —  технологическая поддержка.  В нашей компании она является отдельным полноценным направлением, мы обеспечиваем полный комплекс работ фабрикам мороженого.

Наши технологи подключаются на этапе выбора партнёром необходимого ингредиента под поставленную задачу, достаточно часто на этом этапе приходим к разработке индивидуального продукта. Далее, когда продукт выбран, идёт разработка рецептуры мороженого, и мы напрямую участвуем в данном процессе.

Если требуется, технолог выезжает непосредственно на производственную площадку, где идёт совместная отработка продукта на всех этапах, начиная с момента смешивания, гомогенизации, пастеризации и до выхода готового продукта из фасовочной линии.

Большой опыт работы в производстве мороженого позволяет нам также консультировать мороженщиков по подбору оборудования, оптимизации работы существующих линий и организации производства.

Второе, на чём сегодня хотелось бы остановиться, это  индивидуальная разработка и модификация функциональных  добавок с учётом всех производственных и технологических требований предприятия-партнёра. Мы успешно разработали и запустили в производство десятки стабилизационных комплексов и добавок по специальным требованиям.

К нам обращаются крупнейшие производители мороженого России и стран СНГ с амбициозными задачами, которые мы решаем. Часто характеристики нового продукта, полностью удовлетворив заказчика, превышают первоначально заданный уровень требований. Это пример того, как мы умеем решать поставленные задачи, укрепляя уровень важности партнёрства. Если у вашего предприятия есть какие-то особые требования к функциональным добавкам для пищевых производств — обращайтесь, постараемся решить вашу задумку.

В-третьих, для тех, кто ищет готовые функциональные добавки, вкратце представлю  топовые позиции стабилизаторов для производства мороженого всех видов,  которые много лет успешно работают на фабриках мороженого. Это Кремигель®™ 709, Кремигель®™ 609, Кремигель®™ 322, Фруттогель®™ 24М, Кремигель®™ ФРГ, Кремигель®™ Шугар Фри и др. Стабилизаторы всегда в наличии, а наши специалисты обеспечат их адаптацию в технологию производства.

В 2024 году «Кимаб Восток» подтвердил статус производства с высокими стандартами качества — получен сертификат на соответствие требованиям системы менеджмента безопасности пищевых продуктов ISO 22000:2018.

Одно из направлений наших усилий сегодня — современная лаборатория с возможностью отработки на минимальных объёмах всех видов мороженого. Её оснащение позволит имитировать процесс реального производства с учётом специфики оборудования, установленного на фабриках-производителях мороженого.

Рады быть Вам полезными!

«Кимаб Восток» г. Новосибирск
+7 (383) 373-18-15
+7 (383) 213-99-87
kremigel.ru

 

 

Журнал: №5(128) Октябрь 2024 (архив)

Рубрика: Ингредиенты

Реклама: https://kremigel.ru/?&erid=LjN8KJWDp

19 февраля 2026
«Продэкспо» — это масштаб, обилие новинок и обширная деловая коммуникация
17 февраля 2026
«День холодильщика-2026» пройдет в Республике Беларусь
13 февраля 2026
«Экспосолюшенс Групп» и Агентство по продвижению рыбной продукции объединяют усилия
4 февраля 2026
Деловая программа Россоюзхолодпрома на выставке «Мир Климата» 2026
28 января 2026
Неделя до старта климатической выставки AIRVent 2026
23 января 2026
Пищёвка.LAB: Ассортиматика — технологи и маркетологи встречаются на нейтральной территории
23 января 2026
Школа технолога. Инновации в индустрии мороженого: новые возможности
30 декабря 2025
«Империя холода» и holodinfo.ru — с Новым 2026 годом!
24 декабря 2025
Деловая программа AIRVent 2026
12 декабря 2025
Климатические аспекты применения низкотемпературных технологий 2026
Рассылка