Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

«Асилаб»: проекты запуска новых продуктов «под ключ»

В настоящее время производственным компаниям нужно принимать решения в условиях максимально быстро меняющихся данных: заменяется сырье, ингредиенты, упаковка. Соответственно, меняются технологические цепочки и условия производства. Прикладной Центр «Асилаб» в Москве поможет вам провести эти процедуры в короткие сроки и с минимальными затратами, не запуская полностью линию на производстве, и не затрачивая большое количество сырья, так как оснащен современными пилотными установками — уменьшенными версиями промышленного оборудования молочного, мороженого и хлебопекарного производств. А также имеет все необходимые измерительные приборы для осуществления контроля качественных показателей.

В отделе молочного направления Центра представлено следующее оборудование:

1. Единственная в России UHT* установка, способная смоделировать самые востребованные виды поточной ультравысокотемпературной обработки жидких продуктов:

  • косвенный нагрев продуктов в трубчатой системе нагрева и охлаждения;
  • прямой нагрев продуктов в трубчатой системе нагрева и охлаждения;
  • косвенный нагрев продуктов в пластинчатой системе нагрева и охлаждения;
  • прямой нагрев продуктов в пластинчатой системе нагрева и охлаждения.

С помощью ультравысокотемпературной обработки мы можем произвести образцы смесей длительного хранения для мороженого, пронаблюдать за ними на всем сроке годности и выработать образцы готового продукта в любой промежуток времени хранения. А также — провести исследования их качественных характеристик.

2. Миксер для составления смесей.

3. Пастеризационно-охладительная установка с двухступенчатым гомогенизатором.

4. Фризер непрерывного действия (производительность до 50 л/ч).

5. Шоковый морозильник с возможностью заморозки при температуре

– 40°C.

6. Морозильные камеры для хранения и тестирования образцов.

7. Холодильная камера огромной вместимости.

8. Котел-плавитель.

Оценка качественных показателей образцов готовой продукции с использованием современных методов анализа по любой схеме наблюдения:

1. Вискозиметры Brookfield. Измерение вязкости в широчайшем диапазоне.

 

2. Текстурный анализатор Stable Micro System. Измерение твердости продукта позволяет наблюдать за изменением структурно-механических свойств готового продукта в процессе хранения.

3. Tест таяния мороженого. Определение способности выдерживать длительное тепловое воздействие с автоматическим сбором данных при использовании специализированного программного обеспечения.

4. Микроскопирование. Возможность исследовать образец продукта с использованием микроскопа Levenhuk с камерой для фото- и видеофиксации изменений в распределении воздуха и наличия кристаллов льда в мороженом.

В прикладном центре «Асилаб» вы сможете проанализировать вашу продукцию по следующим физико-химическим показателям:

  • Определение жирно-кислотного состава методом газовой хроматографии. При помощи хроматографического комплекса для исследований «Хроматэк Кристалл 5000».
  • Детальный анализ белка по Къельдалю на автоматическом дистилляторе-анализаторе VELP Scientifika UDK 159.
  • Определение массовой доли сухих веществ и pH среды.
  • Анализ активности воды.

Консультативная помощь в вопросах организации молочного производства.  Это технологическое сопровождение при запуске нового производства; анализ и оптимизация текущих производственных процессов; обучение специалистов.

Приглашаем посетить наш стенд №74A10 на «Агропродмаш-2022»: Павильон 7 / 2-й уровень / зал 4

ООО «АСИЛАБ»
+7 985 401 47 47
gmp@asilab.ru
alb@asilab.ru
kch@asilab.ru


Реклама. www.asilab.ru

UHT* — установка для ультравысокотемпературной обработки

 

4 июня 2025
Выставка «Мир Климата ОСЕНЬ 2025»
28 мая 2025
«Агропродмаш-2025» впервые пройдет в «Крокус Экспо»
28 мая 2025
ГК «Талина» запускает производство замороженных полуфабрикатов в Мордовии
20 мая 2025
Технологический суверенитет в холодильном машиностроении
20 мая 2025
Открылась регистрация посетителей на выставки FoodTech Ural и InterFood Ural 2025
19 мая 2025
Определено место и время проведения выставки «Продэкспо-2026»
15 мая 2025
Вакансии отрасли от МАХ
1 мая 2025
МАХ: резюме XXXII общего годичного собрания
18 апреля 2025
Роль холода в системе безопасности пищевых продуктов на MAP Russia 2025
2 апреля 2025
XXXII ежегодное собрание Международной академии холода
Рассылка