Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Prihoda. Преимущества текстильных систем воздухораспределения для торговых залов

Журнал: №3(96) Май 2019 (архив)

Рубрика: Индустрия климата

Основная задача, которая решается при проектировании системы ОВиК в торговых залах — обеспечение комфортных параметров микроклимата в сочетании с минимизацией инвестиций. Немаловажную роль играет и дизайн, и эстетичность технического решения. Все эти условия могут быть успешно выполнены благодаря применению текстильных воздуховодов Prihoda.

Практический опыт подтверждает, что текстильные воздуховоды Prihoda обеспечивают значительно лучшее, более равномерное распределение воздуха по сравнению с традиционными системами. Малый вес текстильных воздуховодов позволяет осуществлять их установку в помещениях с ограниченными нагрузками на кровлю и многократно снижает затраты на доставку и время монтажа системы.

С 2016 г активно используется новая технология, благодаря которой текстильные воздуховоды Prihoda могут не только изготавливаться в любом цвете согласно RAL, но и оснащаться печатью широкоформатных изображений. Таким образом, текстильная система распределения воздуха может стать значимой частью дизайнерского решения помещения.

Преимущества использования текстильных воздуховодов и воздухораспределителей Prihoda

1. Равномерное распределение воздуха по всему помещению

Специальные способы регулирования статического давления по длине позволяют раздавать воздух равномерно, в том числе — для длинных и сложных текстильных систем распределения воздуха. Возможно также и комбинирование различных способов его распределения, благодаря чему один и тот же текстильный воздуховод будет эффективно работать, например, в отапливаемой и охлаждаемой секциях торгового зала.

2. Экономическая целесообразность

Экономия инвестиций особенно ощутима для крупных объектов, где она может достигать 65%. Как правило, к поставке предлагается полностью укомплектованный продукт, требующий минимальных временных затрат при монтаже. Текстильные воздуховоды поставляются в сложенном виде, что многократно упрощает и снижает транспортные расходы по сравнению с доставкой традиционных воздуховодов. Не стоит также забывать, что система текстильных воздуховодов Prihoda не требует дооснащения изоляцией и пуско-наладочных работ.

3. Пожарная безопасность

Практически все материалы Prihoda оснащаются на заводе специальной огнестойкой пропиткой, которая обеспечивает безопасность применения текстильных систем воздухораспределения для большинства проектируемых помещений. Для помещений с особыми требованиям к пожарной безопасности применяются материалы с добровольно подтвержденным классом горючести Г1.

4. Малый вес конструкции

Любая текстильная система распределения воздуха многократно легче аналогичной системы металлических воздуховодов. Это не только упрощает доставку и монтаж, существенно сокращает транспортные расходы, но и позволяет устанавливать текстильные воздуховоды в помещениях с ограниченными нагрузками на кровлю.

* * *

Компания «ТРЕЙД ГРУПП» является эксклюзивным дистрибьютором текстильных воздуховодов производства чешской компании Prihoda s.r.o. на территории Российской Федерации. Продолжительный опыт сотрудничества с компанией Prihoda s.r.o. позволяет нашей компании не только предлагать своим заказчикам оптимальные ценовые и инженерные решения, но и регулярно знакомить с новинками оборудования Prihoda на технических семинарах, а также осуществлять оперативную техническую поддержку.

Текстильные воздуховоды Prihoda сертифицированы на территории России и соответствуют требованиям пожаробезопасности и гигиены, предъявляемым к современным системам распределения воздуха.

Специалисты нашей компании будут рады оказать Вам всестороннюю техническую поддержку при разработке технического решения.

Подробную информацию о текстильных воздуховодах Prihoda можно получить на сайте www.airtube.ru или по телефону +7 (495) 023-62-50


 

Журнал: №3(96) Май 2019 (архив)

Рубрика: Индустрия климата

28 января 2026
Неделя до старта климатической выставки AIRVent 2026
23 января 2026
Пищёвка.LAB: Ассортиматика — технологи и маркетологи встречаются на нейтральной территории
23 января 2026
Школа технолога. Инновации в индустрии мороженого: новые возможности
30 декабря 2025
«Империя холода» и holodinfo.ru — с Новым 2026 годом!
24 декабря 2025
Деловая программа AIRVent 2026
12 декабря 2025
Климатические аспекты применения низкотемпературных технологий 2026
12 декабря 2025
Искусственный интеллект в регулировании и диагностике холодильных систем: текущие достижения и перспективы
12 декабря 2025
Доклады на конференции «Искусственный холод в XXI веке» 2025
9 декабря 2025
Деловая программа Россоюзхолодпрома на выставке «Мир Климата» 2026
9 декабря 2025
Форум «Азбука Готовой Еды» 2026
Рассылка