Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

«КБ «Технология»: новая блинная линия БЛК-2000

Блинная линия БЛК-2000 барабанного типа, электрическая, полностью автоматизированная. Предназначена для производства блинов с начинкой. Производительность — до 2000 штук в час. Для ее обслуживания достаточно одного человека, что позволяет экономить на персонале. А низкое энергопотребление — не более 15 кВт/ч — дает возможности снижать издержки на электроэнергии.

Линия БЛК-2000  производит блин в виде одной широкой или двух узких непрерывных лент. Ее преимущества в двухсторонней обжарке блина, выпечка которого производится на чугунной жарочной поверхности. Барабаны нагреваются при помощи керамического инфракрасного нагревателя. Температура нагрева жарочной поверхности до 250оС. Блин получается тонкий от 0.5 до 2 мм. А рисунок полностью соответствует блинам, приготовленным в домашних условиях.

Готовый блин после обжарки поступает на конвейер для дозации начинки. Дозатор пропускает любые виды начинок, как кусковые, так и жидкие (ветчина-сыр, творог, мясной фарш, различные виды джема). Масса дозы начинки составляет до 40 гр. Система не перетирает, не изменяет структуру начинки после дозирования.

БЛК-2000 можно использовать как линию полного цикла, включающую в себя: жарочные барабаны  для выпекания блинов, систему дозации начинки, систему заворота, систему резки блина,  миксер для приготовления блинного теста.

БЛК-2000 имеет сертификат СЕ, а это значит, что наше оборудование соответствует основным требованиям и стандартам Европейского союза.

Если вы решили стать одним из клиентов «КБ «Технология» и приобрести БЛК-2000, наши специалисты подробно расскажут обо всех эксплуатационных особенностях и дадут рекомендательные советы по производству полуфабрикатов.

Блинную линию БЛК-2000 мы анонсировали на выставке «Агропродмаш-2020» в Москве. Выставка очень много дает: после нее мы получаем новых клиентов со всего мира. Есть контракты, которые заключаются не сразу — предприниматели знакомятся с нашими аппаратами, получают советы по оснащению своих цехов полуфабрикатов. Мы ведь не только продаем оборудование, но и помогаем нашим клиентам развивать бизнес.

* * *

Омское конструкторское бюро «Технология» более 20 лет создает высокотехнологичные аппараты для производства полуфабрикатов — пельменей, вареников, блинов. Сегодня «КБ «Технология» — один из мировых лидеров по их производству: за год с конвейера уходит свыше 200 аппаратов.

Кроме России, география заказчиков включает предприятия Казахстана, Белоруссии, Латвии, Украины, Армении, Грузии, Киргизии, Узбекистана, Израиля, Таиланда, Чехии, США.

Грузоперевозки — это лишь небольшой процент от стоимости аппарата. К тому же компания берет на себя таможенное оформление, у нее есть сертификаты, отвечающие международным стандартам качества. На ней — организация доставки на условиях поставки «Инкотермс», то есть любым видом транспорта по согласованию с заказчиком.

Недавно «КБ «Технология» заняла первое место в номинации «Экспортер Омской области в сфере промышленности». С каждым годом у нее увеличивается объем экспорта, география продаж, интенсивность поставок за рубеж, растет узнаваемость и востребованность таких аппаратов за пределами РФ.


ООО «КБ «Технология»
644121, г.Омск, ул.Калинина, д.14, корп.1
бесплатная горячая линия 8 (800) 234-45-35
kbteh22@yandex.ru
www.кбтехнология.рф

3 февраля 2025
При чем тут космос?! Посетите деловую программу «Мир Климата», чтобы найти ответ!
22 января 2025
Деловая программа Россоюзхолодпрома на выставке «Мир Климата 2025»
16 января 2025
DairyTech 2025 открывается 21 января
15 января 2025
Сбор предложений по реализации Кигалийской поправки
27 декабря 2024
VIII Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2025: определены даты проведения
25 ноября 2024
Климатические аспекты применения низкотемпературных технологий
4 октября 2024
Поздравляем специалистов холодильной отрасли с наградами!
1 октября 2024
Производство мороженого в современных условиях
6 сентября 2024
День Холодильщика 2024 — идет регистрация участников
4 сентября 2024
Деловая программа InterFood Ural 2024 и FoodTech Ural 2024
Рассылка