Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию
Реклама. ООО «Ридан». erid=LjN8JxHRL

Оборудование в аренду

Журнал: №6(75) Декабрь 2015 (архив)

Рубрика: Промышленный холод

Компания Aggreko предлагает на рынке РФ новый вид сервиса — предоставление холодильного оборудования в аренду.

На первый взгляд потребность в подобной услуге неочевидна, однако данный вид сервиса пользуется все большей популярностью в мире и составляет существенную долю бизнеса Aggreko в Европе и других частях света.

Популярность подобных решений в мире в первую очередь вызвана финансово-экономическими причинами. В частности, аренда оборудования не предполагает капитальных затрат со стороны заказчика, поскольку оборудование не приобретается в собственность, соответственно нет необходимости в привлечении средств для долгосрочных инвестиций за счет кредитования либо изъятия средств из оборота предприятия. Еще один фактор — арендная ставка, выплачиваемая за оборудование, финансируется из операционных расходов и списывается в затраты, т.е. не облагается налогом. Существует и ряд других экономических и технических параметров, оказывающих влияние на положительное принятие решения о пользе такого сервиса.

В настоящее время компании Aggreko предлагает модульные градирни высокой (до 2000 м3/ч жидкости) и средней производительности, холодильные машины, в том числе низкотемпературного исполнения (до -40°C на выходе из испарителя), тепловые пушки, осушители, мобильные бойлеры, центральные кондиционеры, драйкулеры, воздухоохладители, насосы, дизель- и газогенераторные установки и другое сопутствующее оборудование. Конструктивно оборудование выполнено с учетом его постоянного перемещения и использования в самых различных условиях. Оборудование может быть просто передано заказчику в аренду либо смонтировано «под ключ». При этом, поскольку оборудование находится в аренде и используется временно, отпадает необходимость в разработке и экспертизе проекта.

aggreko.ru

Журнал: №6(75) Декабрь 2015 (архив)

Рубрика: Промышленный холод

Реклама. ООО «Фриготрейд». erid=LjN8K66fp
Реклама. ООО «ЛЮ-ВЕ МОСКОУ». erid=LjN8KaLo8
Реклама. ООО «КОМПЛЕКТ АЙС». erid=LjN8KN6nW
Реклама. ООО «Русские медные трубы». erid=LjN8KZfqG
Реклама. ООО «Торговый дом Альянс-Трейд». erid=LjN8JuLj8
Реклама. Sanhua International Europe S.L. erid=LjN8KSDta
26 мая 2023
«Интерколд» включается в нацпроект «Производительность труда»
15 мая 2023
Актуальные решения холодильного рынка-2023
15 мая 2023
Конференции ОЦ «Энергоэффективные инженерные системы» ИТМО
4 мая 2023
Глава АСОРПС Михаил Синёв — академик МАХ
29 апреля 2023
Посол Китая в России посетил ГК «Белая Долина»
22 апреля 2023
Что планируют итальянцы в России
20 апреля 2023
Конференция Coldchain Eurasia: новые горизонты пищевой логистики
20 апреля 2023
Что дает «российская прописка»?
12 апреля 2023
АО «ИЭМЗ «Купол» объявил конкурс «Вектор реализации»
11 апреля 2023
Семинар по актуальным решениям холодильного рынка
Рассылка