Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Добро пожаловать в новую версию BITZER Software!

Журнал: №4(79) Август 2016 (архив)

Рубрика: Промышленный холод

Новые особенности: Компрессоры ECOLINE с внешним частотным преобразователем (VARIPACK). Данные по производительности для новых хладагентов. Расширение серии ECOSTAR: новые агрегаты LHV5E. Данные по производительности в соответствии с Ecodesign регулированием. Горизонтальный маслоотделитель OAHC.

Компрессоры ECOLINE с внешним частотным преобразователем (VARIPACK)

Новая серия частотных преобразователей VARIPACK была специально разработана для холодильных систем, работающих с компрессорами BITZER.

Благодаря гибкости серии VARIPACK, а также возможности расчета с помощью BITZER Software, пользователи могут подобрать оптимальную комбинацию компрессора, мотора и преобразователя частоты для любого применения.

Добавлена возможность подбора внешних частотных преобразователей для всех компрессоров ECOLINE. В области ввода, в разделе Регулирование производительности, с помощью ползунка можно выбрать соответствующую частоту.

По аналогии с компрессами серии VARISPEED, частоту, соответствующую требуемой холодопроизводительности, можно рассчитать или установить вручную. Подбор преобразователя частоты VARIPACK производится в разделеДоп. оборудование

Полученная по результатам расчета область применения позволяет произвести не только экономически эффективный, но и безопасный подбор для каждого применения даже без каких-либо обширных специальных познаний по частотным преобразователям.

Расширение серии ECOSTAR: новые агрегаты LHV5E

С добавлением компрессорно-конденсаторных агрегатов LHV5E к существующей серии LHV7E модельный ряд агрегатов ECOSTAR принял завершенный вид. Вся серия соответствует критериям европейского Ecodesign регулирования. Данное регулирование в отношении компрессорно-конденсаторных агрегатов начало действовать с 1 июля 2016 г.

Данные по производительности в соответствии с Ecodesign регулированием

С 1 июля 2016 г Ecodesign регулирование (ЕС регулирование 2015/1095) вступило в силу во всех странах ЕС. В данном регулировании определены минимальные допустимые стандарты энергоэффективности для компрессорно-конденсаторных агрегатов (Приложение V). Программа BITZER Software позволяет подтвердить эти минимальные стандарты для одиночных агрегатов и создать соответствующие листы данных по производительности для каждого компрессорно-конденсаторного агрегата. Для этого зайдите в раздел Компрессорно-конденсаторные агрегаты, а затем нажмите кнопку Ecodesign.

Горизонтальный маслоотделитель OAHC

Горизонтальные маслоотделители серии OAHC специально разработаны для работы с аммиаком. Они имеют трехступенчатую систему маслоотделения и достигают минимальных значений уноса масла от 5 до 10 ppm. По аналогии с существующими маслоотделителями, подбор моделей OAHC выполняется в разделе Доп. оборудование в BITZER Software. Подбор доступен как для горизонтального, так и для вертикального маслоотделителя. Программа побора также может автоматически рассчитать, какой дизайн лучше всего подходит для конкретного применения.

 

Журнал: №4(79) Август 2016 (архив)

Рубрика: Промышленный холод

4 февраля 2026
Деловая программа Россоюзхолодпрома на выставке «Мир Климата» 2026
28 января 2026
Неделя до старта климатической выставки AIRVent 2026
23 января 2026
Пищёвка.LAB: Ассортиматика — технологи и маркетологи встречаются на нейтральной территории
23 января 2026
Школа технолога. Инновации в индустрии мороженого: новые возможности
30 декабря 2025
«Империя холода» и holodinfo.ru — с Новым 2026 годом!
24 декабря 2025
Деловая программа AIRVent 2026
12 декабря 2025
Климатические аспекты применения низкотемпературных технологий 2026
12 декабря 2025
Искусственный интеллект в регулировании и диагностике холодильных систем: текущие достижения и перспективы
12 декабря 2025
Доклады на конференции «Искусственный холод в XXI веке» 2025
9 декабря 2025
Деловая программа Россоюзхолодпрома на выставке «Мир Климата» 2026
Рассылка