Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию
Реклама. ООО «Ридан». erid=LjN8JxHRL

Успешный проект ОАО «Альфа Лаваль Поток»

Журнал: №5(68) Октябрь 2014 (архив)

Рубрика: Индустрия климата

Альфа Лаваль реализовала уникальный проект для сети гипермаркетов «Глобус» в Твери

Компания Альфа Лаваль, мировой лидер в области теплообмена, сепарации жидкостей и потокопроведения, реализовала уникальный проект в сфере тепло- и холодоснабжения для гипермаркета сети «Глобус» в Твери. В перечень оборудования, поставленного на новый объект крупной российской торговой сети, вошли четыре индивидуальных тепловых пункта общей мощностью 2,2 МВт и холодильный центр мощностью 1,8 МВт. Данные системы обеспечат стабильную работу торгового центра общей площадью более 22 тыс м2.

Выбор, сделанный в пользу Альфа Лаваль подрядчиком по инженерным системам, компанией GSG-Group (Австрия), был продиктован уникальными качественными характеристиками оборудования компании и предложенным комплексным решением. Оно позволило, используя несколько модулей ИТП отопления, вентиляции и горячей воды и охладительный модуль заводской готовности, полностью закрыть потребности торгового центра в тепло-, холодоснабжении и ГВС.

На момент своего создания охладительный модуль Maxi Cooling стал самым большим модульным пунктом в истории всей компании Альфа Лаваль. ИТП со 100%-ным резервированием теплообменников и насосов включает в себя два теплообменника модели Т20P-FG с 365 пластинами в заводской теплоизоляции, консольные циркуляционные насосы, запорную и регулирующую арматуру. Специалистам Альфа Лаваль в соответствии с требованиями заказчика удалось вписать оборудование этого ИТП в ограниченное пространство технического помещения. Размеры данного модуля составили 8х6х3,5 м.

Данный комплексный проект, по предварительным оценкам, обеспечит заказчику автоматическое сокращение теплопотребления при использовании ИТП Альфа Лаваль в размере 25-30%.

«Высококонкурентный рынок постоянно мотивирует Альфа Лаваль на поиск новых инструментов в работе. Следуя так называемой Blue Ocean Strategy, мы стараемся генерировать новые бизнес-идеи, а следовательно, и спрос на нашу продукцию в тех областях, где у компании нет конкурентов. Это, на наш взгляд, гораздо продуктивнее прямой ценовой конкуренции, — прокомментировал сотрудничество с сетью гипермаркетов «Глобус» руководитель сегмента «Теплоснабжение» ОАО «Альфа Лаваль Поток» Олег Гусев. — Наш контракт в Твери стал наглядной иллюстрацией того, как должен выглядеть успешный проект. Альфа Лаваль смогла предложить заказчику эксклюзивные знания, навыки и комплектующие для создания целого уникального комплекса, обеспечивающего надежное тепло- и холодоснабжение крупного объекта розничной торговли».

АКЦЕНТ — НА ИННОВАЦИЯХ

Альфа Лаваль будет представлена на «Агропродмаш-2014» несколькими сегментами: молочная промышленность, пивоварение, продукты питания и напитки, производство протеинов, винная промышленность. Оборудование компании многие годы с успехом применяется при реализации российских проектов в названных отраслях. Кроме того, впервые Альфа Лаваль сделает акцент на своих инновационных разработках в сфере биотехнологий. По мнению экспертов компании, активная работа в данном направлении позволит России занять достойное место среди флагманов биотехнологической индустрии. Свою миссию Альфа Лаваль видит в том, чтобы предложить российским партнерам оборудование и решения, направленные на создание производственно-технологической базы новой отрасли промышленности.

Согласно новой выставочной концепции Альфа Лаваль, посетителям стенда будут представлены не только образцы оборудования, но и интерактивная экспозиция, позволяющая детально изучить его технические характеристики, увидеть его работу на реальных объектах, познакомиться с презентациями и рекламными материалами Альфа Лаваль.

Приглашаем вас посетить экспозицию Альфа Лаваль на выставке «Агропродмаш», которая будет проходить в Москве 6-10 октября 2014 г, (павильон «Форум», стенд FE090) в ЦВК «Экспоцентр».

О компании Альфа Лаваль

Альфа Лаваль — крупнейший в мире поставщик оборудования и решений для различных отраслей промышленности и специфических процессов, основанных на использовании технологий теплопередачи, сепарации и управления потоками.

Альфа Лаваль тесно работает с заказчиками почти в 100 странах, помогая им занимать лидирующие позиции в мире.

Акции Альфа Лаваль котируются на Nasdaq OMX, в 2013 г ее годовой объем продаж составил 3,34 млрд евро.

ОАО «Альфа Лаваль Поток» является российским подразделением концерна Альфа Лаваль.


alfalaval.ru

Журнал: №5(68) Октябрь 2014 (архив)

Рубрика: Индустрия климата

Реклама. ООО «Фриготрейд». erid=LjN8K66fp
Реклама. ООО «ЛЮ-ВЕ МОСКОУ». erid=LjN8KaLo8
Реклама. ООО «КОМПЛЕКТ АЙС». erid=LjN8KN6nW
Реклама. ООО «Русские медные трубы». erid=LjN8KZfqG
Реклама. ООО «Торговый дом Альянс-Трейд». erid=LjN8JuLj8
Реклама. Sanhua International Europe S.L. erid=LjN8KSDta
26 мая 2023
«Интерколд» включается в нацпроект «Производительность труда»
15 мая 2023
Актуальные решения холодильного рынка-2023
15 мая 2023
Конференции ОЦ «Энергоэффективные инженерные системы» ИТМО
4 мая 2023
Глава АСОРПС Михаил Синёв — академик МАХ
29 апреля 2023
Посол Китая в России посетил ГК «Белая Долина»
22 апреля 2023
Что планируют итальянцы в России
20 апреля 2023
Конференция Coldchain Eurasia: новые горизонты пищевой логистики
20 апреля 2023
Что дает «российская прописка»?
12 апреля 2023
АО «ИЭМЗ «Купол» объявил конкурс «Вектор реализации»
11 апреля 2023
Семинар по актуальным решениям холодильного рынка
Рассылка