Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Prihoda. Текстильные воздуховоды для серверных и дата-центров

Журнал: №6(105) Декабрь 2020 (архив)

Рубрика: Индустрия климата

Применение текстильных воздуховодов Prihoda в серверных помещениях обусловлено возможностью распределения больших объемов воздуха с его требуемыми скоростями в рабочей зоне, а также возможностью его направления в необходимую зону.

Преимущества использования текстильных воздуховодов и воздухораспределителей Prihoda

1. Возможность дифференциации потоков воздуха

Для распределения воздуха используются исключительно отверстия (перфорация, микроперфорация) и регулируемые отверстия (сопла, карманы). Это позволяет нам рассчитать количество распределяющегося воздуха через каждый метр воздуховода.

Также наше оригинальное изобретение позволяет вручную регулировать диаметр отверстий и, соответственно, воздушный поток. Комбинируя данные решения, мы можем подавать необходимый объем воздуха точно в нужную зону.

2. Экономическая целесообразность

Наше решение позволяет доставить необходимый объем воздуха в нужную зону, мы не охлаждаем все помещение, а направляем поток на технологическое оборудование, что позволяет использовать менее производительные кондиционеры и экономить на энергии.

К поставке предлагается полностью укомплектованный продукт, требующий минимальных временных затрат при монтаже. Текстильные воздуховоды поставляются в сложенном виде, что многократно упрощает и снижает транспортные расходы. Система текстильных воздуховодов  не требует дооснащения изоляцией и пусконаладочных работ.

3. Простота обслуживания

Наши ткани изготовлены из непрерывных волокон, что препятствует осаждению загрязнений из проходящего потока воздуха. Воздух распределяется через отверстия, и внутренняя поверхность текстильных воздуховодов остается практически чистой. Таким образом, воздуховоды фактически не требуют ухода, кроме удаления пыли снаружи.

* * *

Компания  «ТРЕЙД ГРУПП»  (ГК «ТЕРМОКУЛ») является эксклюзивным дистрибьютором текстильных воздуховодов производства чешской компании Prihoda s.r.o. на территории Российской Федерации. Продолжительный опыт сотрудничества с компанией Prihoda s.r.o. позволяет нам не только предлагать своим заказчикам оптимальные ценовые и инженерные решения, но и регулярно знакомить с новинками оборудования Prihoda на технических семинарах, а также осуществлять оперативную техническую поддержку.

Текстильные воздуховоды Prihoda сертифицированы на территории России и соответствуют требованиям пожаробезопасности и гигиены, предъявляемым к современным системам распределения воздуха.

Специалисты нашей компании будут рады оказать Вам всестороннюю техническую поддержку при разработке технического решения.

Подробную информацию о текстильных воздуховодах Prihoda можно получить на сайте www.prihoda.ru

Журнал: №6(105) Декабрь 2020 (архив)

Рубрика: Индустрия климата

3 декабря 2025
Цифровизация пищевой промышленности без прикрас и маркетинговых уловок
2 декабря 2025
Решение задачи подготовки кадров для холодильной отрасли России
1 декабря 2025
Сотрудничество пищевой отрасли России и Центральной Азии: проблемы и перспективы
30 ноября 2025
IX Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2026: определены даты проведения
26 ноября 2025
Сотрудничество Россоюзхолодпрома с Ассоциацией «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия»
17 ноября 2025
20 ноября открывается традиционная ежегодная конференция мороженщиков
7 ноября 2025
Новая формула холодильного машиностроения
30 октября 2025
FOODIGITAL 2025: инструкция по цифровизации пищевой отрасли
27 октября 2025
Конференция «Холодильная техника, инженерные системы и биотехнологии»
10 октября 2025
HoReCA Expo Georgia и HoReCA Expo Kazakhstan 2026
Рассылка