Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Seafood Expo Russia 2019

Журнал: №2(95) Март 2019 (архив)

Рубрика: События

Инновации в холодильной индустрии презентуют на российской рыбной выставке

С 10 по 12 июля в Санкт-Петербурге на площадке «Экспофорума» состоится главное событие российской рыбохозяйственной отрасли — III Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. На одной площадке соберутся представители всех областей рыбной промышленности — от вылова рыбы в море до доставки конечному потребителю. Немаловажную роль в производственной цепочке играет сохранение, правильная и быстрая заморозка продукции. В этом году организаторы выставки — компания Expo Solutions Group — усилят присутствие специалистов из смежных отраслей: логистики и хранения.

«Рыба и морепродукты относятся к категории скоропортящихся товаров, поэтому соответствующая температура, защита от дегидратации, скорость заморозки и транспортировка являются главными факторами, определяющими их качество. Компании представят инновационное оборудование и технологии, позволяющие сохранять различные объемы продукции длительное время», — сказал генеральный директор отраслевого выставочного оператора Expo Solutions Group Иван Фетисов.

Холодильное оборудование представят ведущие производители из России, Норвегии, Исландии, Нидерландов, Турции, ЮАР и других стран. Впервые в SEAFOOD EXPO RUSSIA примут участие турецкая компания FRİGO MEKANİK, южноафриканская Everflo, российская «Эйркул». Норвежское предприятие Optimar Ice, нидерландское GEA, отечественные «БаренцКул» и «Профхолодсистемс» станут экспонентами во второй раз.

ГК «БаренцКул» — один из крупнейших поставщиков холодильного оборудования в Мурманской области, на выставке продемонстрирует комплексные решения, включающие проектирование, монтажные и пусконаладочные работы любой степени сложности, а также обслуживание поставляемого оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности.

Разработчики из «Профхолодсистемс» предложат широкий ассортимент холодильного, скороморозильного и теплообменного оборудования, подходящего для использования на малых, средних, крупных производствах и складах, а также при транспортировке продукции. За 25 лет работы их клиентами стали свыше 1000 предприятий по всей территории России и СНГ.

Компания GEA, главный офис которой находится в Нидерландах и представительство в Москве, предлагает эффективные технологии охлаждения и заморозки, позволяющие сохранять продукцию в течение длительного времени на рыболовецких судах. Ключевая разработка — система моментального охлаждения улова до температуры 0°C/32°F. GEA оборудовала сотни рыбных портов ледяными башнями для производства и хранения льда, которые транспортируются на борт при выходе судна из порта.

FRİGO MEKANİK с 1989 г является лидирующей фирмой в промышленном холодильном секторе Турции. На петербургской экспозиции компания представит услуги по проектированию, оборудованию и сдаче «под ключ» холодильных систем, а также агрегаты для дробленого льда, холодильные системы для IQF и спиральных морозильников, туннельные камеры шоковой заморозки продукции, системы охлаждения морской водой в корабле, камеры хранения замороженной продукции и производство ледяной воды на предприятиях.

Южноафриканская компания Everflo разрабатывает, устанавливает, вводит в эксплуатацию и обслуживает морские и промышленные холодильные системы. Работает над созданием ряда систем: циркуляции воды для охлаждения, аммиачных для холодильных и морозильных камер, производства различного вида льда.

Компания «Эйркул» обеспечивает изготовление морозильного и климатического оборудования марки AIRCOOL на собственных производственных мощностях в Санкт-Петербурге, является официальным дистрибьютором более чем 40 европейских предприятий-производителей и поставляет только оригинальную технику для систем охлаждения и хладоснабжения.

Кроме основной продукции, экспоненты представят на выставке инновационные разработки. Так, в 2018 г норвежская компания Optimar и ЦНИИ «Курс» (Москва) презентовали системы охлаждения морской воды. Российские ученые предложили снижать температуру воды при применении «бинарного льда» — суспензии, состоящей из мелкодисперсных кристаллов льда размером от 5 до 500 мкн, позволяющей хранить свежую рыбу до 15 дней.

Дальневосточная компания «Технологическое оборудование» представит проект каскадных холодильных систем с использованием углекислого газа вместо фреона в качестве хладагента.

«С каждым годом выставка становится масштабнее и продуктивнее. В 2018 г площадь экспозиции увеличилась с 8 до 13 тыс м2,  а количество участников выросло на 40% — до 7 тыс человек. На сегодняшний день забронированная площадь экспозиции уже на 10% больше, чем ко дню открытия в прошлом году. Ожидается, что итоговое увеличение площади составит не менее 40% от прошлогодних показателей, — поделился прогнозом Иван Фетисов. — Выставка рыбной индустрии стала эффективной бизнес-площадкой, которая помогает обрести новые деловые контакты, сформировать базу поставщиков, обновить и расширить ассортимент реализуемой продукции. Мы приглашаем игроков рынка и экспертов отрасли к активному участию».
seafoodexporussia.com


Expo Solutions Group
+7 499 922-4417
info@rusfishexpo.com

Журнал: №2(95) Март 2019 (архив)

Рубрика: События

17 июня 2025
Осенние конференции ОЦ «Энергоэффективные инженерные системы», ИТМО
4 июня 2025
Выставка «Мир Климата ОСЕНЬ 2025»
28 мая 2025
«Агропродмаш-2025» впервые пройдет в «Крокус Экспо»
28 мая 2025
ГК «Талина» запускает производство замороженных полуфабрикатов в Мордовии
20 мая 2025
Технологический суверенитет в холодильном машиностроении
20 мая 2025
Открылась регистрация посетителей на выставки FoodTech Ural и InterFood Ural 2025
19 мая 2025
Определено место и время проведения выставки «Продэкспо-2026»
15 мая 2025
Вакансии отрасли от МАХ
1 мая 2025
МАХ: резюме XXXII общего годичного собрания
18 апреля 2025
Роль холода в системе безопасности пищевых продуктов на MAP Russia 2025
Рассылка