Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Инновационный компрессорный цех

Журнал: №6(87) Декабрь 2017 (архив)

Рубрика: Промышленный холод

Автор: Константин Печерских (ведущий инженер по продажам ГЕА в России)

В августе 2017 г специалистами компании ГЕА запущен инновационный энергоэффективный аммиачный компрессорный цех в Удмуртии

 

Цех осуществляет охлаждение ледяной воды для технологических целей на предприятии ПП «Кезский сырзавод», входящий в агропромышленный холдинг «КОМОС ГРУПП». «Кезский сырзавод» специализируется на производстве твердых, мягких и плавленых сыров. Предприятие ежегодно перерабатывает более 120 тыс т молока-сырья и производит 2% от всего объема производства сыра в России — до 9 тыс т в год. «Кезский сырзавод» постоянно проводит модернизацию производства: работает на современном оборудовании ведущих европейских производителей; оснащен лабораторным оборудованием, позволяющим контролировать качество, начиная от поступления сырья на предприятие, и заканчивая его упаковкой.

Примененная компанией ГЕА концепция холодильно-компрессорного цеха для «Кезского сырзавода» уникальна в своем роде, поскольку является воплощением всех наиболее передовых технических решений, созданных инженерами ГЕА. Полностью раскрыть все сильные стороны необычного технического решения позволяет программный алгоритм GEO Intellect, установленный на множестве объектов ГЕА в России. Система спроектирована на базе поршневых компрессоров GEA без маслоотделителей, обеспечивающих температурный уровень 0оС, с использованием воздушных конденсаторов с адиабатическими панелями.

Холодильная система имеет два рабочих режима — «летний», когда цех работает по стандартной схеме и «зимний» с использованием системы фрикулинга. Среднегодовая расчетная экономия электроэнергии на предприятии составит около 45% по сравнению с традиционной системой охлаждения.

Лучшие специалисты компании ГЕА стремились решить задачи, поставленные Заказчиком, такие как:

  • минимальная стоимость холода;
  • минимальное аппаратурное оформление, подразумевающее минимум составляющих единиц оборудования в системе;
  • высокая надежность.

Инженеры ГЕА достигли впечатляющих результатов, испытав решение в «летнем» режиме.

С наступлением морозов будет проведен второй этап пусконаладочных работ установки в «зимнем» режиме. По итогам этих работ компания обязательно выпустит пресс-релиз, в котором ознакомит читателей с особенностями вышеописанного решения.

www.gearef.ru

Журнал: №6(87) Декабрь 2017 (архив)

Рубрика: Промышленный холод

Автор: Константин Печерских (ведущий инженер по продажам ГЕА в России)

Реклама. ООО «Фриготрейд». erid=LjN8K66fp
Реклама. ООО «ЛЮ-ВЕ МОСКОУ». erid=LjN8KaLo8
Реклама. ООО «КОМПЛЕКТ АЙС». erid=LjN8KN6nW
Реклама. ООО «Русские медные трубы». erid=LjN8KZfqG
Реклама. ООО «Торговый дом Альянс-Трейд». erid=LjN8JuLj8
Реклама. Sanhua International Europe S.L. erid=LjN8KSDta
2 июня 2023
На мясной выставке обсудили роль холода для АПК
31 мая 2023
Эскимо ГК «Русский холод» в тройке лучших
30 мая 2023
Новые даты Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2023
26 мая 2023
«Интерколд» включается в нацпроект «Производительность труда»
15 мая 2023
Актуальные решения холодильного рынка-2023
15 мая 2023
Конференции ОЦ «Энергоэффективные инженерные системы» ИТМО
4 мая 2023
Глава АСОРПС Михаил Синёв — академик МАХ
29 апреля 2023
Посол Китая в России посетил ГК «Белая Долина»
22 апреля 2023
Что планируют итальянцы в России
20 апреля 2023
Конференция Coldchain Eurasia: новые горизонты пищевой логистики
Рассылка