Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию
РЕКЛАМА. АО «СОЮЗСНАБ», ИНН 7712092205, erid=2W5zFJt1ZCt

ECOLITE — новые агрегаты от BITZER

Журнал: №4(91) Август 2018 (архив)

Рубрика: Промышленный холод

Эксперт в производстве компрессоров BITZER посредством новой серии расширяет ассортимент компрессорно-конденсаторных агрегатов. Семь моделей агрегатов с воздушным охлаждением новой серии ECOLITE разработаны для средне- и низкотемпературного применения и поставляются в корпусе привлекательного дизайна.

Три агрегата LHL3E ECOLITE с одним вентилятором, а также четыре агрегата LHL5E с двумя вентиляторами обеспечивают широкий диапазон применений: от 1,5 кВт до 5 кВт в низкотемпературном режиме и от 3,5 кВт до 16 кВт в среднетемпературном. Все семь моделей новой серии универсальны и могут использоваться как средне-, так и низкотемпературные. Данные агрегаты могут найти широкое применение, например, для холодильных камер, для холодоснабжения торговой мебели, и в небольших магазинах. «Возможность адаптации моделей ECOLITE для различных задач является выдающейся, — говорит Стефан Дорн, продукт-менеджер BITZER. — Основами для этого являются компактный дизайн агрегатов и низкий уровень шума, а также использование эффективных компонентов в сочетании с регулированием производительности полугерметичных компрессоров».

Компактные и гибкие

Благодаря механической системе регулирования производительности VARISTEP, все конденсаторные агрегаты ECOLITE обеспечивают плавную регулировку мощности в диапазоне от 50 до 100%. Для агрегатов LHL5E серии ECOLITE предлагается возможность дополнительного регулирования производительности в диапазоне от 10 до 100%. Конденсаторы были специально разработаны для работы с низким уровнем шума и имеют прочный и коррозионностойкий корпус для наружного использования.

Благодаря компактной конструкции агрегаты могут применяться даже там, где пространство ограничено. Еще одним преимуществом серии ECOLITE является малая заправка хладагентом. Для этого BITZER использовал эффективные конденсаторы с высоким коэффициентом теплопередачи и оптимизированные для системы компоненты, в частности — полугерметичные поршневые компрессоры серии ECOLINE.

Надежные и стабильные

Конденсаторные агрегаты BITZER ECOLITE просты в применении, используют программное обеспечение, разработанное BITZER, и работают очень надежно благодаря широко известному качеству проектирования и производства BITZER.

«Пользователи получают выгоду от того, что все компоненты точно соответствуют друг другу, — говорит г-н Дорн. — Вся серия соответствует требованиям Ecodesign и предназначена для использования с современными хладагентами. В том числе — и с хладагентами с низким потенциалом глобального потепления (GWP), такими как HFO-смеси (гидрофторолефин). Установка и ввод в эксплуатацию конденсаторных агрегатов очень просты и эффективны с точки зрения затрат времени, благодаря насыщенной стандартной комплектации и концепции plug-and-play».

Интуитивно понятные и удобные

Все компоненты конденсаторных агрегатов ECOLITE легко доступны, а контроллер выделяется благодаря своему интуитивно понятному интерфейсу, позволяющему использовать программу BITZER Electronics Service Tools (BEST). BEST обеспечивает удобный контроль рабочего состояния и параметров, а также предлагает поддержку через функцию записи данных и удобную настройку параметров. А дополнительные аксессуары конденсаторных агрегатов ECOLITE также демонстрируют свою практическую сторону: например, дополнительная ступень регулирования производительности для моделей LHL5E, отделитель масла с обратным клапаном и датчик для контроля температуры в холодильной камере.

По сравнению с аналогичными агрегатами других производителей агрегаты ECOLITE имеют более высокий сезонный СОР за счет системы регулирования производительности компрессоров. Благодаря этому, их эксплуатация позволит конечным заказчикам сэкономить на годовых эксплуатационных расходах.

У агрегатов BITZER ECOLITE самая высокая допустимая температура кипения 0°С — самая высокая в сравнении с аналогами. Это делает модели агрегатов универсальными в различных температурных применениях — от глубокой заморозки до охлаждения в объемах с плюсовыми температурами.

Агрегаты BITZER ECOLITE в атмосферозащитных корпусах серий LHL3E и LHL5E для низко- и среднетемпературного применения доступны для заказов с середины 2018 г.

bitzer.ru

Журнал: №4(91) Август 2018 (архив)

Рубрика: Промышленный холод

6 августа 2025
Конференция «Кондитерские индустрия»
1 августа 2025
МЕГАХОЛОД разработал шкаф управления для теплообменного аппарата
28 июля 2025
Выставка «Мир Климата»: осенняя перезагрузка
22 июля 2025
ПИЩЕВКА3D: Первая Молочная 2025, завтра открытие!
21 июля 2025
INTEKPROM — форумы для специалистов пищевой промышленности
18 июля 2025
4300+ специалистов молочной и мясоперерабатывающей отраслей посетило DairyTech 2025
17 июля 2025
Открыта регистрация на Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2025
7 июля 2025
МЕГАХОЛОД приобрел фрезерный пятиосевой обрабатывающий центр и токарный станок с ЧПУ
2 июля 2025
Итоги AIRVent 2025 и перспективы развития
17 июня 2025
Осенние конференции ОЦ «Энергоэффективные инженерные системы», ИТМО
Рассылка