Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Завод для замороженного картофеля фри

Раздел: Новости

16 декабря 2022

В 2023 г агропромышленный холдинг «Мираторг» и сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» планируют приступить к строительству нового завода по производству замороженного картофеля фри.

Столкнувшись с логистическими сложностями в поставках этой продукции, в «Мираторге» решили, что в долгосрочной перспективе выгоднее обеспечивать бесперебойные поставки картофеля самостоятельно. Многомиллиардный проект будет реализован в одном из регионов центральной России, в планах строительство современных овощехранилищ и завода по выпуску готовой продукции в объеме не менее 90 000 тонн в год.

Производственный цикл на новом заводе будет учитывать всю специфику сбора, обработки и хранения картофеля, чтобы соответствовать высочайшим требованиям по качеству. Производство будет полностью автоматизировано. Оборудование позволит осуществлять выпуск замороженного картофеля фри и еще ряда позиций.

Проект может дать мультипликационный эффект для развития отрасли картофелеводства в стране. Ввод завода в эксплуатацию планируется в конце 2024 г.

new-retail.ru

Рассылка