Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

XV Международный Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха состоится в Москве

Раздел: Новости

17 апреля 2019

XV Международный Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха пройдет в Москве 29-30 мая 2019 года.

Цель Конгресса — содействие динамичному развитию индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха, обеспечение комплексного и системного подхода к решению ключевых задач отрасли. Создание единой дискуссионной площадки для активного взаимодействия  между представителями власти, спортивными и общественными организациями, а также коммерческими структурами.

Ключевые темы дискуссий:

  • Развитие и оснащение общедоступных мест для занятий спорта в парках и рекреационных зонах города.
  • Оптимизация расходов и повышение доходности, способы дополнительного привлечения клиентопотока.
  • Инфраструктура и логистика в индустрии зимних видов спорта.
  • Экономия на льду.
  • Спорт в городской среде (проектировка, строительство и эксплуатация спортивных объектов).

Стратегическая сессия:

Конгресс в этом году пройдет в новом формате — его стержневым мероприятием станет стратегическая сессия «Россия — страна массового спорта». На WinterCongress-2019 будет применена технология под названием «Групповая динамика»: не будет стандартных дискуссионных площадок с одним выступающим и аудиторией его сторонников. Профессиональные сообщества и местные органы власти должны спроектировать такой образ будущего, в котором они хотят жить и работать. Настало время всем категориям участников конгресса сесть за круглые столы и спроектировать ключевые направления деятельности с целью достижения поставленных целей.

В рамках WinterCongress-2019 будут уравнены в правах «снежные» и «ледовые» объекты, поскольку на предыдущих конгрессах наблюдался явный крен в пользу первых. Причем, обсуждаться будут не только профессиональные ледовые арены, но и общественные катки, ледовые ивенты как инструменты дополнительной загрузки объектов и получения прибыли.

В мероприятии примут участие более 700 российских и зарубежных  делегатов, среди которых представители Минспорта России, государственной власти федерального и регионального уровней, руководители общественных организаций, представителей туристической отрасли, владельцы и руководители ведущих горнолыжных комплексов, президенты союзов, федераций и ассоциаций по зимним видам спорта, руководители проектных, строительных организаций, роизводителей и поставщиков спортивных товаров, руководители и преподаватели спортивных вузов и школ, представители спортивных СМИ.

Премия как заключительный аккорд:

Неотъемлемая часть WinterCongress – вручение премии «Лидеры спортивной индустрии», которая по решению профессионального жюри присуждается наиболее выдающимся представителям индустрии и лучшим спортивным объектам. В числе номинантов — передовые проекты в области спорта, предприятия спортивной отрасли, эффективные руководители спортивных школ, союзов и федераций.

На XV WinterCongress к выбору победителей премии «Лидеры спортивной индустрии» вновь привлекут не только экспертов отрасли из жюри, но и всех желающих. Выбирать лучших получит возможность любой желающий посредством «народного online-голосования» на сайте WinterCongress.

Международный конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха проводится по инициативе АНО «Форум «Спортивная Держава» и Олимпийского Комитета России.

По вопросам участия в мероприятии:
8(495) 649 33 16 (137), korotkih@s-a-r.ru – Коротких Сергей

Аккредитация СМИ:
8(495) 649 33 16 (123), pr@s-f-r.ru – Калиш Евгения

Подробнее о Конгрессе wintercongress.ru

Рассылка