Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Всемирная история мороженого в «Сокольниках»

Раздел: Новости

8 мая 2018

26-27 мая в парке «Сокольники» вновь пройдет один из традиционных московских праздников — «Праздник мороженого». В этом году он приобретет небывалый масштаб — более двух десятков производителей представят 180 интерактивных площадок и разыграют 5 т мороженого среди посетителей. Лейтмотив праздника — мороженое во всемирной истории и культуре.

Организаторами мероприятия выступает Союз мороженщиков России при поддержке Правительства Москвы, Московской городской Думы, Префектуры ВАО и Минсельхоза РФ. Генеральный спонсор праздника — компания «Баскин Роббинс». Генеральный партнер — «Юнилевер Русь» (Инмарко). Официальный партнер — «Кореновский молочно-консервный комбинат».

«Праздник мороженого» в Сокольниках впервые представит ретроспективу истории любимого всеми лакомства и его связь с всемирной культурой. В его концепции — обширная развлекательная и конкурсная программа, посвященная роли мороженого в литературе, кино, театре, живописи, спорте.

Масштаб мероприятия соответствует значимости заявленной тематики. Одновременно в парке будут работать более 180 интерактивных зон. В конкурсах, проходящих на главной сцене, будет разыграно более 5 т мороженого. На территории парка откроются полторы сотни точек продаж десерта. Производители готовят для гостей новинки и традиционные сорта мороженого: тысячи порций сливочного, молочного, фруктового, диабетического, эксклюзивного, йогуртного, кефирного, сметанного, творожного, веганского, вегетарианского и других видов мороженого во всевозможных формах — рожках, брикетах и любимых стаканчиках. Никто на Празднике не останется без лакомства!

Чемпионат мира по футболу также найдет отражение в программе праздника, ведь шарик мороженого и футбольный мяч одинаково любимы россиянами. Спортивные соревнования и мастер-классы, выступления спортсменов и интерактивные станции станут прекрасным подарком для фанатов футбола.

«На любимом празднике москвичей и гостей столицы мы организуем незабываемый, яркий и веселый отдых, где каждый найдет угощение по вкусу и сможет стать первым, кто попробует новинки ассортимента 2018 г, — рассказывает генеральный директор Союза мороженщиков России Геннадий Яшин. — На главной сцене у Фонтанной площади выступят зажигательные артисты, веселая команда профессиональных аниматоров проведет для взрослых и детей интересные конкурсы и приятные розыгрыши. Вечером гости смогут насладиться музыкальной программой от ведущих российских ди-джеев. На два майских дня парк «Сокольники» превратится в большой и веселый город мороженого».

Все мороженщики готовят развлекательные и интерактивные зоны, а также новинки ассортимента эксклюзивно для нынешнего праздника. Например, «Золотой стандарт» испытает юных футболистов в «Турнире Пломбирных Чемпионов». Здесь каждый гость праздника из болельщика превратится в участника многочисленных спортивных эстафет, игр и викторин. Компания «Коровка из Кореновки» удивит гостей экзотическими вкусами своих новых легких щербетов. Ну, а «Баскин Роббинс» приготовила сюрприз: необыкновенное эскимо, так нравившееся всем поколениям россиян от мала до велика, в пяти новых разных вкусах.

На протяжении многих лет организатор «Праздника мороженого» в Сокольниках Союз мороженщиков России, — объединяет производителей в стремлении создавать здоровый продукт, сохраняющий в себе его уникальные вкусовые и питательные свойства и минимизировать влияние на здоровье человека потенциально небезвредных составляющих, таких как сахар или жир. А специальные сорта диетического мороженого будут занимать особое место.

Официальное открытие праздника мороженого в Москве состоится 26 мая в 12:30.

Рассылка