Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Вебинар-практикум Корпорации МСП по мерам господдержки

Раздел: Новости

10 ноября 2022

17 ноября 2022 г Россоюзхолодпром проводит с Корпорацией МСП вебинар по мерам господдержки и приглашает принять участие специалистов всех предприятий отрасли.

Членам Правления Россоюзхолодпрома
Руководителям предприятий-членам Россоюзхолодпрома
Руководителям предприятий холодильной промышленности

Уважаемые коллеги,

приглашаем Вас принять участие в вебинаре-практикуме Корпорации МСП, на котором Вы сможете познакомиться с мерами господдержки (льготное кредитование, госзакупки, снижение административной нагрузки и др.), включая новые возможности по расширению рынков сбыта и каналов закупок предприятий.

Вебинар состоится 17.11.2022, в 11.00
Ссылка для подключение: https://trueconf.corpmsp.ru/c/9860171317

1. Краткая информация о Корпорации:

Корпорация МСП — федеральный институт развития малого и среднего предпринимательства.

Корпорация предоставляет гарантии и поручительства для кредитования бизнеса, является оператором государственных программ поддержки субъектов МСП. В соответствии с законодательством РФ Корпорация обеспечивает мониторинг соблюдения крупнейшими заказчиками (более 20 тысяч) квоты на закупки у субъектов МСП, а также обеспечивает встраивание субъектов МСП в цепочки поставщиков крупного частного бизнеса (в т.ч. иностранного) и выход на полки торговых сетей.

Совместно с Минэкономразвития России Корпорация запустила Цифровую платформу МСП.РФ (https://xn--l1agf.xn--p1ai/). Это государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует запустить свой бизнес. На сегодняшний день на ней зарегистрировано уже более 160 тыс. пользователей, им доступно 19 федеральных сервисов. Среди них онлайн-помощник по структурированию инвестсделок, оцифрованный спрос российских и иностранных компаний на покупку непродовольственных товаров и продуктов питания, покупка программного обеспечения со скидкой 50%, обучение предпринимательским компетенциям, программы акселерации бизнеса, получение электронной подписи и доступ к региональным мерам поддержки по всей стране.)

2. Краткая информация о новом решении, которое будет освещено на практикуме:

Сервис «Производственная кооперация и сбыт» на Цифровой платформе МСП.РФ(https://xn--l1agf.xn--p1ai/services/development/promo) объединяет отечественных поставщиков и заказчиков в условиях необходимости импортозамещения. Если Вы крупный производитель и ищете новых проверенных поставщиков товаров или комплектующих, мы поможем Вам разместить спрос и получить предложения на Цифровой платформе МСП. А если Вы субъект МСП, мы можем помочь Вам с поиском потенциальных заказчиков Вашей продукции. С нами успешно сотрудничают крупнейшие российские и зарубежные промышленные предприятия.

3. Примеры успешного взаимодействия Корпорации МСП и промышленных компаний:

В рамках реализации проекта по поиску и встраиванию субъектов МСП — потенциальных поставщиков в цепочки поставок ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» 26.11.2019 г. в городе Коломне состоялось открытие завода ООО «МагистральИнвест Бор» (субъект МСП) по переработке битого стекла. ООО «МагистральИнвестБор» оказана финансовая поддержка АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк» по Программе стимулирования кредитования субъектов МСП, а именно предоставлен кредит на реализацию инвестиционного проекта на сумму 52 млн рублей сроком на 7 лет по льготной ставке.

Корпорация МСП оказала поддержку компании «Политех» в рамках «дорожной карты» с ООО «ВИЛО РУС» (подразделение в РФ немецкой компании WILO SE, выпускающей насосное оборудование) по встраиванию в их цепочки поставщиков российских малых и средних предприятий. Компания «ВИЛО РУС» выразила готовность увеличить к 2024 году на 45% до 158 млн рублей объем ежегодных заказов литейной продукции на предприятии «Политех». ООО «Политех» получила лизинговое финансирование Корпорации МСП (при поддержке дочернего АО «РЛК Республики Татарстан») на сумму 45,6 млн рублей для закупки оборудования и создания цеха механической обработки собственной литейной продукции.

В рамках размещения запросов на поиск поставщиков на Цифровой платформе МСП.РФ производственные предприятия и торговые сети уже вступили в переговоры со многими субъектами МСП на предмет запуска поставок продукции, а некоторые из них уже заключили контракты.

С уважением,
Дубровин Юрий Николаевич
Председатель Правления Россоюзхолодпрома
Почетный машиностроитель академик Международной академии холода

+7 (495) 610 2539
holod@rshp.ru
www.rshp.ru

Рассылка