Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Три года успеха: китайцы полюбили мороженое от «Марки»

Раздел: Новости

20 декабря 2018

17 декабря 2018 г фабрика мороженого из Долгопрудного «Марка» (ООО «ФММ») провела в Торгпредстве РФ в Пекине дегустационную презентацию своей продукции.

«Марка» начала экспансию в Китай в конце 2015 г. Тогда в Чанчжоу был отправлен пробный контейнер с 10 т мороженого. Перед началом продаж, по требованию Китая, фабрика «Марка» получила сертификат, подтверждающий соответствие продукции китайским нормам. Для этого одна из маркетинговых компаний «Азия инфо трейдинг» помогла ООО «ФММ» провести анализы мороженого на содержание тяжелых металлов и микроорганизмов.

Три года «Марка» поддерживала стабильные продажи своего сладкого лакомства в Поднебесной, реализуя от 60 до 100 т в год. А в 2019 г фабрика планирует продать не менее 200 т. В Китае «Марка» продает мороженое через дистрибьютора ― одноименную компанию из Хэнаня. Однако бренд «Марка» в КНР принадлежит ООО «ФММ», которая с самого начала позаботилась о защите интеллектуальной собственности и зарегистрировала свою ТМ. Сейчас мороженое от «Марки» продается в 60 городах Китая.

Первоначально руководство фабрики хотело перевести весь дизайн упаковки и название мороженого на китайский. Но партнеры из Чанжоу переубедили российских предпринимателей, объяснив, что продукция с кириллицей на упаковке гораздо лучше продается в их стране.

https://chinalogist.ru

Рассылка