Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию
GEA Grasso

Торговля мороженым: надо ли применять ККТ?

Раздел: Новости

20 июня 2019

Федеральным законом № 54-ФЗ определены отдельные виды предпринимательской деятельности, при осуществлении которых расчеты могут производиться без применения контрольно-кассовой техники.

Минфин РФ рассмотрел вопрос применения ККТ при торговле в киосках мороженым. В частности финансовое ведомство отметило, что согласно положениям пункта 2 статьи 2 Федерального закона № 54-ФЗ организации и ИП с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения при осуществлении торговли в киосках мороженым могут производить расчеты без применения ККТ.

Письмо Минфина России от 29.05.2019 г. № 03-01-15/39039

taxpravo.ru

Рассылка