Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

«Технофрост»: мощный лазер и новая линейка агрегатов

Раздел: Новости

2 июня 2020

Модернизация производственной части завода «ТехноФрост» продолжается: построены новые помещения, что довело общую площадь предприятия до 20 тыс кв.м. А установленное новое оборудование позволило увеличить объемы выпускаемой продукции и расширить модельный ряд.

Знаковым событием в жизни завода в 2020 г стала установка лазерного металлообрабатывающего станка Trumph TrueLaser 1030 мощностью 2000 Вт. Подобное оборудование немецкого производителя Trumph хорошо известно профессионалам — это эталон качества и надежности, а прочный твердотельный лазер TruDisk обладает высокой мощностью, которая сохраняется на протяжении многих лет.

Оборудование рассчитано на круглосуточную работу благодаря установленному автоматическому сменщику паллет: смена обрабатываемых заготовок происходит без участия оператора.

Другие преимущества станка:

  • простое управление с помощью сенсорного дисплея с интуитивным меню;
  • многочисленные интеллектуальные функции;
  • предупреждение столкновений;
  • подсказки по управлению;
  • доступ к базе данных TRUMPF с параметрами резки всех материалов с разной толщиной листа;
  • возможность соединения станка с другим оборудованием при помощи кабелей и беспроводной связи.

Покупка станка и внедрение технологии высококачественной двухмерной лазерной обработки позволило расширить модельный ряд оборудования «ТехноФрост», добавив в него линейку компрессорно-конденсаторных блоков в кожухе.

Компрессорно-конденсаторные блоки производства «ТехноФрост» применяются в составе холодильных систем для технологических процессов и кондиционирования на промышленных предприятиях. Они подходят для оснащения складов хранения, морозильных камер, в торговых организациях, а также ориентированы для использования в универсамах малых форматов.

Компрессорно-конденсаторные блоки «ТехноФроста» состоят из одного или двух компрессоров (спиральный/поршневой), ресивера, конденсатора, необходимых компонентов, которые смонтированы в корпусе из оцинкованной листовой стали и соединены трубопроводами.

Блоки предназначены для работы как на HFC-хладагентах (R404A/R507, R134a и др.), так и на современных HFO-хладагентах. Все агрегаты проходят строгий ОТК, испытаны на прочность и герметичность, после чего заправляются азотом до избыточного давления консервации.

Компания «ТехноФрост» продолжает бесперебойную работу и обеспечивает поставку оборудования заказчикам точно в срок. Возможности лазерной обработки, которые появились с запуском станка Trumph TrueLaser, позволят расширять линейку предлагаемого оборудования и точность изготовления деталей любой сложности.
tehnofrost.com

 

Рассылка