Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

ТД «Поспел» признан лучшим экспортером Нижегородской области в сфере АПК

Раздел: Новости

19 декабря 2019

18 декабря 2019 года состоялся VII международный форум «ВРЕМЯ экспорта». В нем приняли участие представители Российского экспортного центра, центра развития экспортного потенциала Нижегородской области, органов исполнительной власти, федеральные и региональные эксперты, предприятия региона.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, на форуме  подвели итоги конкурса «Лучший экспортер», который проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Победители в трех номинациях определялись  из числа региональных компаний, которые по данным таможенной статистики обеспечили наибольшую сумму экспортных поставок в своей сфере деятельности.

Лучшим экспортером Нижегородской области в сфере АПК стало ООО «Торговый дом «ПОСПЕЛ». За 2019 год компания поставила замороженные полуфабрикаты и мороженое на 860 тыс. долларов в Монголию, Казахстан, Узбекистан.

Для нашей компании важны стратегические направления, поэтому очень важно развитие экспорта собственной продукции. Региональный центр развития экспорта помог в регистрации торговой марки за рубежом, проводил для нас маркетинговые исследования, организовывал участие в международных выставках и бизнес-миссиях,  — рассказала директор по трейд маркетингу и рекламе ТД «Поспел» Наталья Скорнякова.

Конкурс «Экспортер года» проводится с 2013 года. Впервые в этом году он является региональным этапом федерального конкурса экспортеров и компании, которые стали победителями в Нижегородской области, смогут побороться за звание лучшего экспортера года России.
government-nnov.ru

Рассылка