Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

«СОЮЗСНАБ»: популярные вкусы для мороженого

Раздел: Новости

24 мая 2020

Начинка фруктовая «Апельсиновая N705.11» с кусочками горького шоколада и цедрой (3-5мм) — новинка для рынка мороженого, основанная на популярном тренде в других отраслях.

Сочетание цитрусового вкуса и вкуса горького шоколада сегодня широко используется в кондитерской отрасли. Технологи ГК «СОЮЗСНАБ» разработали начинку, сочетающую в себе эти популярные вкусы. Она содержит кусочки апельсиновой цедры и горького шоколада, который выпускается на собственном производстве компании полного цикла переработки какао-бобов. В составе — какао тертое и какао-масло. Консистенция начинки доработана с учетом внесения в массу мороженого через фруктопитатель.

Проведены производственные испытания начинки на предприятиях России и за рубежом: в частности, состоялись выработки в Узбекистане и Казахстане. На дегустации специалисты отметили насыщенный вкус шоколада с тонкой горчинкой, который подчеркивается свежим цитрусовым ароматом, а терпкость цедры усиливает вкусоароматическую гамму и добавляет пикантности. Профиль отлично ложится на сливочную основу мороженого, позволяя создать лакомство премиум класса.
ssnab.ru

Рассылка