Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

«Союзэкспертиза» выбрала лучшее мороженое

Раздел: Новости

16 февраля 2023

На выставке «Продэкспо-2023» состоялась церемония награждения победителей отраслевого конкурса «За высокие потребительские свойства товаров».

Победители конкурса получили дипломы I-й, II-й, III-й степени с присвоением золотой, серебряной или бронзовой медали «ЗА КАЧЕСТВО» и правом на использование наградной продукции в рекламных целях. Их имена и наименования товаров-призеров вносятся в специализированный Реестр АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ.

Дипломом I-й степени с вручением золотой медали награждена Фабрика мороженого «Давайс» (ИП «Пашин» А.Ю.) за эскимо пломбир с ароматом кофе в шоколадной глазури с миндалем «Арабика-миндаль»ТМ «Классика вкуса» 12% жирности, 65 гр. А также — дипломом III-й степени (бронзовая медаль) за десерт взбитый замороженный яблочный с ароматом клубники в глазури с ароматом манго «Черная клубника-Манго»ТМ «Давайс», 75 гр.

— В этом году у нас 52 золотых медали, 7 серебряных, 2 бронзовых, — отмечает  Елена Клочкова,  куратор конкурсного проекта, начальник отдела экспертизы продовольственных товаров АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ.

Для проведения полноценной оценки конкурсных образцов и определения лучших эксперты провели тестирование потребительских свойств товаров, изучали документацию на образцы, проверяли маркировку, оценивали соответствие образцов требованиям государственных стандартов, в том числе — в части полноты и достоверности информации для потребителя.
soex.ru

Рассылка