Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Симпозиум Гюнтнер 2019: международный экспертный форум в области теплообменного оборудования

Раздел: Новости

16 октября 2019

Захватывающие дух пейзажи, отличная погода, увлекательная программа: все это Симпозиум Гюнтнер 2019!

Вновь международная аудитория экспертов собралась в Альпбахе в Тироле на эксклюзивном мероприятии с содержательными лекциями и презентациями по актуальным трендам в области хладоснабжения. В том числе — для интенсивного обмена опытом на новой платформе Innovation Plaza.

404 участника из 50 стран, включая США, Эфиопию, Колумбию, Азербайджан, Бразилию, Японию, Оман, Китай, Вьетнам, Дагестан (Россия), Австралию и Узбекистан, — весь мир приехал в Австрию для обмена информацией по техническим вопросам и поддержания международных контактов.

Цифровизация малых и средних предприятий (SME) как преобладающий мотив

Конференция была открыта задающей тон лекцией профессора доктора Клеменса Скибицки, историка экономики и преподавателя университета, об инновациях и цифровых бизнес-моделях в малых и средних предприятиях SME, работающих по схеме В2В. Основной идеей его лекции было отражение изменений в базовых условиях для клиентов и компаний в эпоху цифровых технологий и то, как эти условия могут регулировать создание корпораций, ориентированных на будущее.

Презентации по актуальным темам и современным технологиям

Темы следующих лекций и презентаций были посвящены ориентации на будущее. Они варьировались от дискуссии по управлению инновациями в компании Гюнтнер до таких базовых технических аспектов, как целостные гигиенические требования концепции HACCP. Или примеры применений на конкретных объектах заказчиков холодильных систем с использованием CO2 для Snø — одного из крупнейших лыжных павильонов Европы. Или текущая ситуация с использованием CO2 в качестве хладагента с учетом возможных сценариев будущего. Или системы отвода тепла с водой в качестве охлаждающей или орошающей жидкости. А также презентация актуальных технологических трендов как, например, система waterloop c использованием водопроводной воды в гибких современных технических решениях с вторичным контуром охлаждения.

Innovation Plaza как форум для встреч и дискуссий

Гостям была предложена дополнительная коммуникационная и презентационная платформа для прямого общения в виде новой Innovation Plaza. На одиннадцати площадках стало возможным не только получить прямое представление о широком спектре вопросов и эксклюзивные предварительные обзоры ожидаемых в будущем инноваций, но, прежде всего, клиенты могли дать прямой отзыв по интересующим их темам, и обсудить концепции и идеи с ведущими специалистами, которые обычно работают «за кулисами» в таких местах, как лаборатории Гюнтнер или подразделения управления качеством.

Этот акцент на прямом взаимодействии, человеческом аспекте как гаранте совместного успеха, был ключевой темой во вступительном слове Роберта Герле, Директора по продажам Совета директоров A-HEAT AG. Он отметил, что основные предпосылки для успешного будущего формируются в личном контакте между компанией и ее клиентами.

Праздничный вечер в торжественной обстановке

Личные отношения были должным образом укреплены на праздничном вечере в по-настоящему королевской обстановке. На праздничном ужине в Императорской башне крепости Куфштайн, одного из самых впечатляющих средневековых зданий в Тироле, налаживались и поддерживались контакты, а также непринужденно обсуждались профессиональные и личные темы в преддверии предстоящих субботних мероприятий. Достойное завершение мероприятия, успешного во всех отношениях!

О компании Güntner

Компания Güntner GmbH & Co. KG, главный офис которой находится в городе Фюрстенфельдбрук (Германия), — ведущий мировой производитель компонентов для холодильной техники и кондиционеров. Большой штат, насчитывающий около 3600 сотрудников, и производственные центры в Германии, Венгрии, Румынии, Индонезии, Мексике, Бразилии и России позволили компании выйти на все рынки мира. Отраслевой опыт, накопленный за многие десятилетия, и последовательное применение инновационных технологий и результатов исследований на практике — залог высоких стандартов качества Güntner. Продукция компании находит широкое применение в мире в системах охлаждения в области энергетики и технологических процессов, в промышленном и коммерческом холоде в пищевой отрасли и хранении продуктов, а также в системах HVAC для зданий и специального применения охлаждения в серверных помещениях.

Пресс релиз
ФЮРСТЕНФЕЛЬДБРУК, Сентябрь 2019

Güntner GmbH & Co. KG
www.guentner.ru

 

 

 

Рассылка