Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Семинар «Инновации в холодильном оборудовании»

Раздел: Новости

7 апреля 2023

В Российском биотехнологическом университете состоялся семинар «Инновации в холодильном оборудовании»

Мероприятие было организовано преподавателями направления подготовки «Холодильная, криогенная техника и технология» РОСБИОТЕХ и региональным менеджером по продажам техники компании SANHUA (Китай) Андреем Прокопьевым.

В ходе семинара Андрей Прокопьев рассказал о современных трендах в области систем кондиционирования, последних новинках в сфере холодильных установок, жизнеобеспечения, необходимости специализированного оборудования в продовольственных отраслях.

Во время беседы была затронута актуальная проблема любого производства — энергосберегающие установки, подбор и установка оборудования, включающая комплекты компонентов для торгового оборудования и тепловых насосов с компрессорами, микроканальными теплообменниками и автоматикой. Отмечено, что уже налажены постоянные поставки комплектующих для производителей торгового оборудования Arneg, «Ариада», «Марихолодмаш» и др. Шел разговор, что, несмотря на ведущие позиции компаний в области холодильных установок, на рынке труда ощущается серьезный дефицит высококвалифицированных специалистов.

Студенты задали немало вопросов, которые их волнуют уже сейчас: обучение и получение навыков работы на высокотехнологичном оборудовании, востребованность выпускников и др.

Рассылка