Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Семинар «Электронная ветеринарная сертификация»

Раздел: Новости

16 июля 2019

19 июля 2019 г. в гостинице «Интурист-Коломенская» (Москва) пройдет семинар «Электронная ветеринарная сертификация — внедрение, эксплуатация и развитие — итоги совместной работы»

В рамках цикла «Открытый диалог», при поддержке и участии Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору будет организован семинар, посвященный электронной ветеринарной сертификации.

С 1 июля 2019 г. введена в действие система обязательной электронной ветеринарной сертификации для новых групп товаров. Динамика оформления ЭВС показывает, что темп оформления эВСД увеличивается, количество оформленных эВСД с использованием API-интерфейсов системы «Меркурий» растет. Это означает, что происходит постепенная модернизация информационных систем предприятий, совершенствование процедур внутреннего учета движения сырья и продукции. Вместе с тем растет количество частных технических и практических вопросов у пользователей системы «Меркурий». Постепенно происходит переосмысливание подходов к построению внутренних систем учета на предприятиях.

Как известно, в Госдуму РФ внесен проект закона по передаче полномочий регионального государственного ветеринарного надзора в Россельхознадзор. Важно, что законопроектом устанавливается полный запрет на его обратную передачу органам исполнительной власти субъектов РФ «как посредством заключения соглашений, так и путем принятия постановления правительства». Безусловно, все это будет способствовать, в том числе, унификации правил информационного взаимодействия бизнеса и органов государственного надзора. Исходя из этого, программа нашего семинара разделена на три основных блока:

  • вопросы дальнейшего развития системы электронной ветеринарной сертификации, поэтапное включение новых групп товаров;
  • проблемы аттестации ветеринарных специалистов в регионах;
  • адаптация корпоративных систем учета к стандартам системы «Меркурий», формирование национальных справочников.

По вопросам участия обращаться в Оргкомитет
тел: 8-800-555-97-11
info@vetis.info
vetis.info

Рассылка