Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

RGas 22 от компании «Русский Промышленный Холод»

Раздел: Новости

7 марта 2019

Используйте RGas 22 и не меняйте ни оборудование, ни масло! 2019 год станет переломным в индустрии холода: с его окончанием вводится запрет на промышленное использование хладона R-22. Что вынуждает собственников оборудования, работающего на этом хладагенте, искать альтернативы.

Если подумать, то их немного. Первое, что можно сделать — поменять свое оборудование на новое, работающее на современных гидрофторуглеродных хладонах. Безусловно, это будет сопряжено с серьезными затратами.

Второй вариант — найти заменитель R-22 и перевести свое оборудование на него с минимальными затратами.

И третий вариант для тех, кто пускает все на самотек. Просто дождаться конца года и продолжать покупать R-22 по сложным, серым схемам за очень большие деньги.

К настоящему моменту для замены R-22 разработано достаточное количество хладонов-заменителей гидрофторуглеродной группы. Нужно лишь выбрать тот продукт, который наиболее соответствует специфике вашего оборудования.

Среди современных хладонов ГФУ(HFC) 4-ого поколения можно выделить хладоны R-417(a,b,c,d), R-422d, R-438a и R-458a.

Компания «Русский Промышленный Холод», как один из ведущих дистрибуторов хладонов, предложила свое решение по замене R-22. Продукт под названием RGas 22 отличается эффективностью и производительностью, а также положительно влияет на экологию.

Основные преимущества RGas 22:

  • RGas совместим и с синтетическим и с минеральным маслом, что значительно оптимизирует процесс ретрофита.
  • Более высокие, чем у R-22 значения теплоемкости и теплоты парообразования.
  • Практически идентичная с R-22 холодопроизводительность (+/- 3,0 %). При замене R-22 на RGas нет потери холодильной мощности вашего оборудования.
  • Использование RGas обеспечивает работу оборудования при более низкой температуре и давлении в компрессоре и в системе по линии нагнетания газа.
  • Использование RGas уменьшает механические вибрации в компрессоре, сглаживает пульсации электрического тока в его обмотках.
  • RGas более энергоэффективен по сравнению с R-22. Использование RGas 22 уменьшает энергопотребление холодильной системы на 7-24%.
  • RGas имеет более высокий холодильный коэффициент, чем R-22  —  ваше оборудование произведет больше холода при меньших затратах энергии.

Вышеназванные преимущества уменьшают затраты и увеличивают технический ресурс вашего оборудования.  Для наилучшего понимания приводим сравнительную таблицу показателей RGas 22 и двух основных заменителей.

ruscold.com

Рассылка