Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Райнер Гроссе-Крахт избран председателем ASERCOM

Раздел: Новости

9 февраля 2018

12 января, в ходе ежегодного общего собрания Ассоциации Европейских производителей холодильных компонентов ASERCOM Райнер Гроссе-Крахт, технический директор и член совета директоров BITZER, был избран новым председателем правления ассоциации.

Дипломированный специалист в области инженерной механики, он более двух десятилетий проработал в холодильной промышленности и индустрии кондиционирования воздуха. В качестве технического директора и члена совета директоров BITZER, специалист в области создания холодильных компрессоров успешно представлял компанию в ассоциации ASERCOM последние шесть лет. Гроссе-Крахт сменяет на посту председателя ASERCOM Штефана Нассау из компании Данфосс.

«Я счастлив и горд высоким доверием, оказанным ассоциацией избранием меня председателем ASERCOM. Мне предстоит возглавить дальнейшее движение отрасли холодильной промышленности и кондиционирования воздуха во времена долгосрочных перемен, в которые она вступает»,- заявил Райнер Гроссе-Крахт, технический директор компании BITZER. «Правовое регулирование вопросов сохранения окружающей среды и предотвращения климатических изменений претерпевает огромные преобразования и ставит нас перед значительными новыми вызовами. Только в 2018 году в Европе мы обязаны сократить совокупный уровень использования хладагентов в пересчете на эквивалентный объем CO2 на 44 процента в сравнении с уровнем 2015 года, при этом обеспечивая повышенные законодательно стандарты минимальной энергоэффективности. Это серьезная задача для компаний – членов ассоциации, но еще большая задача для индустрии в целом. В особенности небольшие ОЕМ производители и инжиниринговые компании окажутся не способными обеспечить соответствие требованиям законодательства. И мы намерены еще более эффективно взаимодействовать с локальными ассоциациями, и совершенствовать наши рекомендации и директивы, делая их более простыми и доступными для понимания. ASERCOM поэтому становится самой удобной платформой для такой работы».

bitzer.ru

Рассылка