Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Построен холодильный комплекс для рыбной продукции

Раздел: Новости

15 мая 2020

ООО «Диомидовский рыбный порт» построило и ввело в эксплуатацию новый рыбный терминал в морском порту Владивосток, позволяющий переваливать около 150 тыс тонн рыбопродукции в год.

Холодильный комплекс рассчитан на 6 тыс тонн единовременного хранения. Проект был реализован в сотрудничестве с Росрыболовством и ФГУП «Нацрыбресурс». Это самый современный логистический комплекс для перевалки рыбной продукции, по своим характеристикам он не уступает зарубежным терминалам. Комплекс включает в себя три морозильные камеры разной емкости, причалы и погрузочно-разгрузочные площадки.

При проектировании и строительстве были использованы новейшие технологии. Так, автоматическая система тепловых отсечек препятствует снижению температурного режима в камерах при работе погрузчиков. А погрузка на автомобильный транспорт происходит через пандус, в котором поддерживается температурный режим, что позволяет избежать появления на продукции конденсата.

Технические возможности промхолодильника позволяют создать условия для хранения продукции с низким температурным режимом, что является обязательным условием хранения икры, краба и креветки.
https://youtu.be/uksYq2mRTkY
primamedia.ru

Рассылка