Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Победители чемпионата «Молодые профессионалы» получили награды

Раздел: Новости

4 декабря 2019

Подведены итоги финальных соревнований по профессиональному мастерству в рамках III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), которые прошли 26-29 ноября в Москве на ВДНХ.

В финале около 500 конкурсантов из 73 вузов России в течение двух дней состязались в профессиональном мастерстве по 52 компетенциям. Всего по итогам первенства разыграли 64 золотых, 47 серебряных, 39 бронзовых медалей.

В 2019 году чемпионат вышел на международный уровень. Впервые в финале вне зачета выступили 30 участников из 11 университетов Германии, Белоруссии, Казахстана, Эстонии, Индии, Хорватии, Черногории, Марокко и Китая

Третий год подряд лидером по количеству медалей становится МИФИ. Студенты университета взяли 8 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых награды. На втором месте  Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения: 5 золотых медалей, 1 серебро и 1 бронза. Третью строчку медального зачета занял Севастопольский госуниверситет, у его студентов 3 золота и 3 серебра.

Участники финала в номинации «Холодильная техника и системы кондиционирования» представляли проектирование, сборку, запуск и обслуживание холодоснабжения и кондиционирования, а также расчеты холодильных и климатических систем, изготовление и монтаж компонентов холодильной установки. Золотую медаль получил Сергей Финогенов из МГТУ им. Баумана (Москва). Серебряную   студент Омского государственного технического университета Артем Дронин. Бронза  у Дмитрия Карантаева из Балтийского федерального университета им. Канта.

.

edu.gov39.ru

Рассылка