Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Пермский хладокомбинат «Созвездие» уверенно загружает мощности по производству мороженого

Раздел: Новости

5 сентября 2018

По сути, 2018 год стал для Пермского хладокомбината «Созвездие» первым годом настоящего «боевого крещения» после релокации и объединения производств трех фабрик. Так, только в июле 2018 года на предприятии было произведено более 1,2 тыс. тонн готовой продукции, что составляет 80% проектной мощности предприятия. Общий объем производства продукции за прошлый год составил 5,5 тыс. тонн. Планируется, что по итогам текущего года объем производства мороженого достигнет 8 тыс. тонн, будет преодолена точка безубыточности по проекту, и в составе ОАО «МИЛКОМ» в полной мере заработает еще одно успешное предприятие.

Пермский хладокомбинат «Созвездие» вошел в состав агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» в августе 2011 года. В 2016 году, в рамках реализации крупного инвестиционного проекта «Строительство современной фабрики мороженого» была запущена первая скоростная линия по производству мороженого SL1100 «Tetra Pak».

В течение 2017-2018 годов было запущено еще пять линий, что в совокупности позволило увеличить проектные мощности предприятия до 12 тыс. тонн мороженого в год.

https://www.komos.ru

Рассылка