Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Передовые технологии и тренды развития отрасли на AIRVent

Раздел: Новости

13 февраля 2023

14-17 февраля 2023 года в Москве, в Крокус Экспо впервые пройдет AIRVent — международная выставка оборудования и технологий для вентиляции, кондиционирования и холодоснабжения бытовых, коммерческих и промышленных объектов.

Ведущие производители и поставщики со всего мира представят свои инновации и лучшие решения, которые определят вектор развития индустрии климата. AIRVent станет комфортной площадкой для коммуникации всех участников климатического рынка, привлечет обширную аудиторию, создаст новые возможности для бизнеса и условия для профессионального роста специалистов.

В настоящее время отрасль климатических решений переживает большие перемены. И несмотря на то, что с российского рынка ушел ряд зарубежных игроков, в стране наблюдается рост строительства и промышленности, что ведет как к повышению спроса на климатическое оборудование, так и стимулирует развитие самой отрасли.

Свои актуальные разработки и оборудование представят более 50 компаний, среди которых производители и поставщики климатического оборудования из России, Китая, Узбекистана, Ирана.

Участники выставки продемонстрируют передовые технологии как для промышленных, так и для жилых помещений.

Масштабная экспозиция будет включать в себя весь спектр климатического оборудования и технологий в продуктовых группах:     

  • Вентиляционное оборудование
  • Оборудование для кондиционирования 
  • Комплектующие для кондиционирования и вентиляции 
  • Системы коммерческого и промышленного холода        
  • Автоматизация зданий / программное обеспечение 
  • Системы контроля качества воздуха 
  • Инструменты 
  • Услуги.

Кутепов Андрей Викторович, Председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике:

«Убежден, что мероприятие будет содействовать продвижению лучших российских достижений в области вентиляционного и климатического оборудования, станет полезным событием для его участников, организаторов и многочисленных гостей».

Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы:

«Приветствую вас на выставке AIRVent — эффективной площадке по взаимодействию производителей вентиляционного инженерного оборудования. 

Правительство Москвы стимулирует развитие реального сектора экономики города, создает условия для модернизации производств и продвижения отечественной высокотехнологичной продукции. Столичные предприятия постоянно наращивают выпуск вентиляционного оборудования и систем фильтрации воздуха, осваивают производство новых видов продукции, а также работают над увеличением производственных мощностей.

Выставка AIRVent объединит на одной площадке ведущих производителей и поставщиков оборудования, технологий и услуг для вентиляции, кондиционирования и холодоснабжения. Участники рынка представят новые решения и разработки, которые будут способствовать укреплению технологического суверенитета Москвы и страны. 

Желаю вам, дорогие друзья, плодотворной работы в рамках выставки, новых успехов в труде, крепкого здоровья и благополучия».

Ольга Егорова, директор выставок AIRVent и Aquatherm Moscow:

«Мы понимаем, что именно сейчас, во время турбулентности, разрыва цепочек поставок, когда компании активно ищут новых поставщиков, новые импортозамещающие технологии и комплектующие, выставка AIRVent особенно важна для климатического и холодильного рынка. Поэтому можно сказать, что на нас лежит особая миссия помочь отрасли преодолеть все сложности, и мы просто не могли не запустить проект.

И могу сейчас с уверенностью сказать, что отрасль восприняла нашу идею позитивно. И даже те производители и поставщики, которые по той или иной причине не смогли принять участие со стендом в этом году, не остались в стороне от AIRVent и планируют его посещение.

Со стороны посетителей мы также видим большой интерес к предстоящему мероприятию. На данный момент зарегистрировались тысячи профильных специалистов из более, чем 60 регионов России и 12 стран мира. Мы активно работаем над привлечением как можно большего числа целевых посетителей, чтобы помочь им найти и выбрать лучшие решения для их бизнеса. Я с удовольствием приглашаю всех участников климатического и холодильного рынка 14-17 февраля на AIRVent 2023 и желаю нам всем продуктивной работы на выставке».

В рамках насыщенной  деловой программы  выставки AIRVent обсудят самые актуальные и острые вопросы индустрии климата. В дискуссиях примут участие свыше 30 ключевых спикеров и лидеров мнений из России и других стран мира. Эксперты расскажут о последних тенденциях в развитии отрасли, стоящих перед индустрией глобальных экологических и экономических вызовах, поделятся успешными бизнес-кейсами и своими последними наработками.

В течение 4-х дней гости выставки смогут бесплатно посетить ряд мероприятий: 

  • VI Международный вентиляционный конгресс
  • Дискуссия «Золотой монтаж. Вентиляция и кондиционирование»
  • Сессия «Микроклимат в энергоэффективных зданиях, проектирование, монтаж, контроль качества»
  • Конференция «BIM&BEM моделирование инженерных систем зданий».

Полное расписание деловой программы

Список участников выставки

Посетить выставку, билет

* * *
Ранее AIRVent являлся специализированным разделом внутри экспозиции Aquatherm Moscow — самой крупной в России международной выставки комплексных инженерных решений. В 2022 году раздел AirVent посетили 5 636 специалистов из 79 регионов России и 22 зарубежных стран. Интерес посетителей к данному разделу был настолько высок, что организаторы приняли решение с 2023 года выделить AIRVent в новую самостоятельную выставку по вентиляции, кондиционированию и холодоснабжению. 

По материал пресс-службы ITE GROUP
www.ite.group

Рассылка