Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

На мясной выставке обсудили роль холода для АПК

Раздел: Новости

2 июня 2023

В Москве с 30 мая по 1 июня в КВЦ «Крокус Сити» с успехом прошла выставка «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК/MAP Russia 2023» и всероссийский Саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции».

Экспоненты выставки представили оборудование, передовые технологии, новинки отрасли. Немалый интерес у посетителей вызвал Саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции». Эксперты, представители госструктур и участники рынка обсудили на нем актуальные проблемы и пути их решения. Подведомственные учреждения провели ряд круглых столов и сессий.

В рамках выставки прошла конференция  «Цепочки поставок мяса и мясной продукции «От поля до стола»,  на которой был организован прямой диалог между производителями холода и специалистами агробизнеса.

Модератором мероприятия выступил председатель Правления Россоюзхолодпрома  Юрий Дубровин. Топ-менеджеры крупных компаний-поставщиков холодильных решений представили слушателям успешные кейсы в области холодоснабжения под ключ, создания энергоэффективных холодильных систем в мясоперерабатывающей отрасли, соблюдения температурного режима при перевозках мяса на экспорт.

Главный научный сотрудник ВНИХИ  Георгий Белозеров  рассказал о совершенствовании технологии хранения мясопродуктов и нормативного обеспечения холодильной цепи обращения скоропортящейся продукции.

Андрей Овсянников,  технический директор ООО «Элементум» посвятил свое сообщение импортозамещению оборудования в системах холодоснабжения предприятий мясной промышленности на базе российского завода компании.

Руководитель проектного отдела компании «ОК»  Ильмир Акчурин  поделился опытом проектирования, монтажа и эксплуатации камер замораживания мяса птицы в картонных коробках.

Александр Надеев  («Ингениум») сделал обзор «Энергоэффективные холодильные системы в мясоперерабатывающей отрасли».

Главный специалист ООО «Термокул»  Александр Галкин  представил решения в холодоснабжении для предприятий АПК.

Также с актуальными сообщениями выступили  Алексей Скоренко  («Альфа-Холод»),  Сергей Белоусов  («Спектропласт»),  Алексей Смирнов  («Климатика»),  Андрей Кондратьев  («КриоФрост Инжиниринг»),  Темир Жолдасов  «РЕФАГРОТРАНС» и др.

В конце конференции с заключительным словом выступил Юрий Дубровин. Он рассказал о том, как Россоюзхолодпром решает задачи АПК, где требуется холод, в том числе, мясной отрасли. И пригласил всех принять участие 26 июня в Международном дне холода.

— Промышленные и торговые ассоциации, профессионалы со всего мира объединились, чтобы ежегодно отмечать World Refrigeration Day. В России это мероприятие организует Россоюзхолодпром, используя его, чтобы донести до широкой публики понимания важной роли, которую отрасль и технология холодильного оборудования, систем кондиционирования воздуха и тепловых насосов играют в современной жизни, — сказал глава Союза.

Рассылка