Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Мороженщики отмечены за качество продукции

Раздел: Новости

24 ноября 2021

11 ноября 2021 года состоялось награждение победителей и дипломантов Международного конкурса «ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА-2021», организованного на базе Федерального научного центра пищевых систем им. В.М. Горбатова, при поддержке Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Минсельхоза и Минпромторга РФ.

В 2021 году на конкурс представлены более 900 образцов пищевой продукции в 29 номинациях. Комплексное исследование качества провели свыше 80 дегустаторов-экспертов, 10 научно-исследовательских отраслевых институтов и 5 аккредитованных лабораторий. Участие в конкурсе приняли более 130 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерских хозяйств, общественного питания и торговых сетей из 46 регионов России и Казахстана.

Результаты исследования продемонстрировали, что в условиях новых социально-экономических вызовов российские производители поддерживают качество пищевой продукции на неизменно высоком уровне.

Высших медалей конкурса удостоено лучшее российской мороженое. Например, ТД «Русский Холод» отмечен тремя золотыми медалями за «Настоящий пломбир Русский Холод» СУПЕР ГИГАНТ 150 гр. в вафельном рожке, вафельном стаканчике и брикете в вафлях.

Среди лучших — «Спиролло», «Лакомка», «Ванильный пломбир», «Радуга» в сахарном рожке, эскимо «Малиновый кактус» («Чистая линия»), пломбир ТЗ «Село Зелёное» («КОМОС ГРУПП»), Королевский шотландский» и «Джамока» компании «Баскин Роббинс».

Золото получил также «Шоколадный пломбир» СТМ «Ленты» (производители ООО «Лагуна Койл» из Московской обл. и ООО «Алтайхолод»).

Ряд мороженщиков награждены серебряными медалями и дипломами конкурса «ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА-2021».
garant-kachestva.ru

Рассылка