Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Мороженое «Русский Холод» отмечено Знаком качества

Раздел: Новости

14 февраля 2023

На «Продэкспо-2023» состоялась церемония вручения Знаков качества лучшим российским товарам по итогам веерных исследований. Торжественное награждение провел руководитель Роскачества Максим Протасов.

Компания «Русский Холод» получила Знак качества за мороженое пломбир ванильный. Массовая доля жира продукта 15% (составов «С» и «V»).

Выявление товаров, достойных российского Знака качества, происходит по результатам исследований, в ходе которых продукция, приобретенная в торговых точках страны, проверяется на соответствие существующим стандартам качества и стандартам Российской системы качества. После проведения испытаний лучшие отечественные образцы получают право нанесения Знака качества.

На сегодняшний день более 260 разных российских товаров удостоены этой высочайшей награды в области качества. Все больше людей знают о Знаке качества, доверяют ему и именно такой товар имеет все больший приоритет в глазах потребителя. Ввиду нового тренда на импортозамещение, когда вопрос качества российских товаров стоит наиболее остро, отечественные производители, не снижая планку, продолжают соответствовать высоким стандартам качества производимых товаров. Роскачество выбирает приоритет «мягкой силы»: создает идеологию, стремится быть лидером, распространяет знания».

Максим Протасов, руководитель Роскачества:

«Знак качества присваивается только самым лучшим товарам, товарам, которые соответствует не только обязательным требованиям, но и опережающим требованиям стандартов Роскачества. Для потребителя этот Знак является индикатором по-настоящему качественной продукции. Для производителя — дает возможность выделиться на полке, получить возможность выхода на новые рынки и завоевать доверие. Мы видим, что из года в год уровень его узнаваемости растет. На сегодняшний день уже половина россиян знают Знак качества, а 82% — доверяют ему».
roskachestvo.gov.ru

Рассылка