Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Минский хладокомбинат №2 завоевал золотые медали на выставке «Продэкспо»

Раздел: Новости

16 февраля 2019

Крупнейшая выставка «Продэкспо» завершила свою работу в Москве. Белорусские предприятия собирают награды дегустационных конкурсов. Сразу двумя золотыми медалями отмечена продукция Минского хладокомбината №2.

По вкусу жюри конкурса «Лучший продукт» пришлось все белорусское мороженое. Но настоящими лидерами в этом году стали десерт «Летний» и мороженое «Люкс». У них — два золота.

В Москву на выставку минчане привезли бренды, которые полюбились белорусам и с успехом продаются в России: «Пингвин», «Каштан», весовое мороженое для парков и зон отдыха. Основная рецептура продукции Минского хладокомбината №2 остается неизменной уже более полувека. В этом году, например, в Москву белорусы привезли мороженое со страчателлой (шоколадная крошка). Ребрендинг претерпела  упаковка и фасовка некоторых сортов лакомства. Это стало возможным и за счет нового оборудования. 

По словам Александра Рубинова, директора предприятия, модернизация на хладокомбинате проходит очень большая — за 2017-2018 годы куплены две новых линии по производству мороженого. Одна — датского производства. Она делает эскимо. Такая машина может делать 5 тонн в смену, а в сутки 10 тонн мороженого. Еще купили итальянскую линию, которая выпускает мороженое в стаканчиках, сахарных рожках и мини-рожках.

Сегодня каждое второе белорусское мороженое идет на экспорт. Продукция Минского хладокомбината №2 продается в России и Азербайджане. В планах у компании освоение рынков Китая и Израиля.

ont.by

Рассылка