Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Ледовое «Раздолье» от «ИНГЕНИУМ»

Раздел: Новости

18 мая 2020

ООО «ИНГЕНИУМ» совместно с компанией «Проксима» участвовало в строительстве самого большого открытого катка в Волгограде, включая все этапы от проектирования до монтажа оборудования.

Для реализации сложной формы ледового поля «Раздолье», потребовались нестандартные решения по размещению трубной системы в бетонной плите ледового поля. В целях соблюдения технологических процессов выравнивания поверхности плиты, бетонирование объекта происходило в несколько этапов.  Трубная система катка детально просчитана для равномерного распределения холода по всей поверхности ледового поля и получения качественного ледового покрытия.

По проекту ледовое поле «Раздолье» разбито на зоны охлаждения и имеет 4 независимых сбалансированных контура с 4 коллекторами. Каток имеет сложную конфигурацию, соответственно, с целью для улучшения равномерности распределения холода коллекторы были «вмонтированы» в бетонную плиту. Каждый коллектор состоит из 4 частей со сложной трубной раскладкой, просчитанной по гидравлике равных петель. Общая длина уложенной трубы составляет 25 км, с более чем 3 000 паянных соединений.

Технические параметры холодильной машины «ИНГЕНИУМ» полностью соответствует всем условиям и задачам проекта. Холодопроизводительность установки охлаждения жидкости (чиллер), которую поставила компания «ИНЕГЕНИУМ» по этому проекту, составила более 410 кВт холода.

Процесс создания самого большого открытого катка в Волгограде явился масштабным и непростым проектом в реализации требований заказчика. Но примененные инженерные решения и компетенции «ИНГЕНИУМ» позволили осуществить эту задачу наименее энергозатратным и оперативным способом.
https://youtu.be/onkZEqH8vEg


ingenium-company.ru
+7 (863) 223-23-01

Рассылка