Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

«Купинское мороженое» — экспортёр года!

Раздел: Новости

20 марта 2020

19 марта 2020 года в Новосибирске состоялась церемония награждения регионального этапа всероссийского конкурса «Экспортёр года» по итогам 2019 года.

Конкурсной комиссией из 25 участников были отобраны победители в пяти номинациях «Прорыв года», «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере АПК», «Экспортер года в сфере услуг» и «Экспортер года в сфере высоких технологий». Компания «Купинское мороженое» заняла второе место в номинации «Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса».

С момента организации компания занимается производством и реализацией натурального мороженого как под маркой «Купино», так и по контрактам для СТМ. Сегодня мороженым под брендом «Купино» могут полакомиться жители всей России. Экспортируется продукт уже более трех лет в страны ближнего и дальнего зарубежья: Казахстана, Белоруссии и Китая.

Главная задача на предстоящий сезон — расширить границы присутствия на рынке, доставлять удовольствие покупателям, оправдывая оказанное доверие. Потенциал у предприятия есть. Мощности производства рассчитаны на выпуск 10 тыс. тонн мороженого в год. В летний период они задействованы в полной мере.

Каждый год на предприятии вводят новинки. Четко следят за технологическим развитием отрасли. Для этого компания участвует в тематических выставках, побеждает практически в каждой из них. Фабрика «Купинское мороженое» прилагает все усилия, чтобы в руки покупателей попадал только качественный и безопасный продукт.

«Экспортер года — всероссийская премия, инициированная в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Конкурс проводится с целью поощрения лучших предприятий, работающих в сфере российского несырьевого экспорта, и развития внешнеэкономической деятельности.

Победители регионального этапа получили право представить Новосибирскую область на окружном и федеральном этапе конкурса.

Рассылка