Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Кристиан Верле назначен председателем Правления BITZER

Раздел: Новости

19 июля 2021

Наблюдательный совет BITZER SE назначил Кристиана Верле, давнего члена Правления и операционного директора, председателем Правления. Одновременно Райнер Гроссе-Крахт, член правления и технический директор, был назначен заместителем председателя Правления.

Обязанности в Правлении компании по-прежнему распределяются следующим образом: Кристиан Верле останется ответственным за операции в качестве исполнительного директора (CEO), Райнер Гроссе-Крахт продолжит выступать в технического директора (CTO), Мартин Бюксель в качестве директора по продажам и маркетингу (CSMO) и Франк Хартманн в качестве финансового директора (CFO).

Спустя почти шесть лет после смерти мужа, Питера Шауфлера, который был одновременно и руководителем, и генеральным директором компании, для Кристиан Шауфлер-Мюнх, председателя наблюдательного совета BITZER SE, пришло время изменить структуру Совета директоров, чтобы обеспечить непрерывную работу компании и дальнейшее стабильное развитие группы BITZER.

— Ориентация на клиента, такие ценности, как стратегическое мышление, сотрудничество на основе партнерства и лояльность к заинтересованным сторонам, а также устойчивость формировали BITZER в прошлом и прочно укоренились в его корпоративной культуре, — говорит Кристиан Верле.

В этом духе он хочет продолжать управлять и определять курс компании вместе со своими тремя коллегами по правлению.

Кристиан Верле пришел в BITZER в 2001 г. в качестве директора завода, сначала в Зиндельфингене, а с 2003 г. в Роттенбурге-на-Неккаре в международном центре компетенции по винтовым компрессорам. В 2007 г. он взял на себя управление производственными площадками BITZER по всему миру в качестве Главного директора по производству. С середины 2015 г. он отвечает за всю цепочку поставок Группы в качестве операционного директора.

В качестве технического директора Райнер Гроссе-Крахт отвечает за исследования и разработки по всему миру. Инженер-механик с более чем двадцатилетним опытом работы в сфере холодоснабжения и кондиционирования воздуха работает в BITZER с 1997 г. В 2018 г. он был избран Председателем Ассоциации европейских производителей холодильных компонентов (ASERCOM).

* * *

Будучи независимым специалистом в области технологий охлаждения и кондиционирования воздуха, BITZER присутствует во всем мире: с продуктами и сервисами для холодоснабжения, комфортного и технологического кондиционирования, а также транспортных холодильных систем, BITZER обеспечивает оптимальные температурные условия для хранения продуктов питания в торговых предприятиях, для производственных процессов и для создания комфортного климата в помещениях — всегда с максимально возможной энергоэффективностью и качеством. Глобально BITZER представлен 72 предприятиями в 37 странах мира, включая производственные площадки и торговые компании. Партнерская сеть BITZER, состоящая из дистрибьюторов, дилеров и сервисных компаний, охватывает почти все страны мира. В 2020 г. оборот компании составил 808 млн. евро; при этом расходы на исследования и новые разработки составили 46 млн. евро.


Кристиан Верле (Christian Wehrle), исполнительный директор и председатель Правления BITZER


Райнер Гроссе-Крахт (Rainer Große-Kracht), технический директор и заместитель председателя Правления BITZER


Пресс релиз
Фото: BITZER

Рассылка