Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Конференция «Энерго- ресурсоэффективность в интересах устойчивого развития» SEWAN-2021

Раздел: Новости

24 февраля 2021

Университет ИТМО, Международная Академия Холода и Томский Политех приглашают на научную конференцию по энерго- ресурсоэффективности.

III Международная научная конференция «Энерго- ресурсоэффективность в интересах устойчивого развития» SEWAN-2021 состоится с 19 по 24 апреля 2021 г. в Санкт-Петербурге на базе Мегафакультета биотехнологий и низкотемпературных систем Университета ИТМО. Конференция проводится совместно с Томским политехническим университетом и Международной Академией Холода.

Имея долгие партнерские отношения и соглашение о сотрудничестве с Университетом ИТМО, Россоюзхолодпром получил приглашение на конференцию от д.т.н., профессора Игоря Владимировича Баранова, директора мегафакультета биотехнологий и низкотемпературных систем, заведующего кафедрой теплофизики  и теоретических основ тепло-хладотехники.

Планируется, что научная программа конференции будет состоять из пленарных и основных лекций, а также устных и стендовых докладов. Оргкомитет обеспечит возможность не только очного, но и онлайн-участия.

Основные темы конференции:

  • Энергосбережение и энергоэффективность;
  • Экологически безопасное преобразование и поставка энергии;
  • Системы защиты окружающей среды;
  • Чистые технологии;
  • Чистая вода;
  • Устойчивое использование природных ресурсов;
  • Устойчивые холодовые цепи;
  • Пищевая биотехнология для здоровья человека.

Цель конференции — создать эффективную площадку для обсуждения практических и теоретических вопросов энергосбережения и ресурсоэффективности.

Целевая аудитория — представители организаций научного и образовательного сообщества, представители органов государственной власти, промышленных и коммерческих компаний.

Для расширения коллаборации среди научных коллективов, работающих в области холодильной, криогенной техники, систем жизнеобеспечения, пищевых биотехнологий, возобновляемой энергетики, энергоэффективности и экологии, конференция будет проходить совместно с ежегодным собранием Международной Академии Холода.

На сегодняшний день на конференции зарегистрировались и подали доклады более 200 участников из 14 стран мира (Чешская Республика, Хорватия, Словения, Австралия, Новая Зеландия, Малайзия, Иран и т.д.). Российские участники представляют такие регионы РФ как Москва, Санкт-Петербург, Томск, Новосибирск, Омск, Иркутск, Республика Крым, Саратов, Пенза, Хабаровск и пр.

Избранные материалы конференции будут опубликованы в журналах, индексируемых в мировых справочных базах данных (Scopus, Web of Science и др.).

Мероприятие обещает быть не только интересным и продуктивным, но и позволит её участникам расширить сеть научных контактов как внутри Российской Федерации, так и за ее пределами.

Сайт конференции: https://www.sewanconf.ru

Рассылка