Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Компрессоры BITZER для успешного производства и хранения вакцин в Китае

Раздел: Новости

27 сентября 2021

Зиндельфинген / Пекин, 15.09.2021. 19 июня 2021 производство вакцины против Covid-19 в Китае преодолело рубеж в 1 миллиард доз, что имело существенное значение для глобальной борьбы с пандемией. Специализирующаяся на технологиях охлаждения и кондиционирования воздуха компания BITZER внесла свой вклад в этот успех: на двух проектах в Пекине и Ухани продукция BITZER помогает обеспечивать стабильность производства и хранения вакцин.

Большинство вакцин чрезвычайно чувствительны к температуре: требуется четкое обеспечение непрерывной холодильной цепи между местом производства и местами вакцинации. Чтобы гарантировать качество вакцин, а также их безопасность и эффективность, разработаны специальные требования к хранению и транспортировке. Например, хранение вакцины в данном случае должно происходить в диапазоне температур от 2 до 8℃. Для любой эффективной вакцины безопасность при хранении и транспортировке так же важна, как и безопасность в процессе ее производства.

Прецизионное поддержание температуры на проекте в Пекине

Китайское подразделение BITZER (BITZER China) поставило двенадцать винтовых компрессоров CSH7593 с механическим регулированием производительности производителю вакцин в Пекине для хранения инактивированных вакцин против Covid-19.  Возведенное для этих целей хранилище имеет высоту 16 м и объём более 46 000 м3.  В настоящее данный объект является крупнейшим в Китае хранилищем инактивированной вакцины против Covid-19 с наибольшей высотой «в чистоте» и наиболее точным контролем и поддержанием температуры. Установленные на объекте компрессоры BITZER CSH7593 суммарной производительностью 1140 кВт обеспечивают поддержание температуры в диапазоне от 2℃ до 8℃ в двух центральных складских помещениях.


Заглянем за кулисы хранилища инактивированной вакцины против Covid-19 в Пекине

Преодолевая стереотипы

Благодаря винтовым компрессорам BITZER и уникальной технологии подачи воздуха проект способен совершить прорыв в традиционных технологиях охлаждения воздуха. Становится возможным регулирование разности температур в холодильных камерах в диапазоне от 0,5℃ до 1℃ при минимальной частичной загрузке в 50%. В процессе строительства изготовленные партнерами BITZER мобильные блоки были интегрированы в общую структуру объекта. А находящиеся в них холодильные установки обеспечили модульность, унификацию и упрощение холодильной системы. Это, в свою очередь, позволило существенно сократить время строительства, обеспечило 30%-е сокращение площади машинного отделения и снижение уровня шума на 45%. Каждая из четырех 3-х компрессорных станций работает на отдельных холодильный контур. Возведение объекта в общей сложности заняло всего 50 дней, проверка и одобрение системы поддержания температуры не потребовали длительного времени, а сам объект в скором времени был введен в эксплуатацию и получил высокую оценку со стороны конечного заказчика.

На объекте в Пекине двенадцать компактных винтовых компрессоров CSH7593 (здесь: BITZER CSH7573) эффективно обеспечивают стабильное хранения вакцин

Расширение производства в Ухани

Поставив 20 поршневых и 12 винтовых компрессоров через своих партнёров, подразделение BITZER China внесло собственный вклад в увеличение производственных мощностей в мегаполисе Ухань для проекта Sinopharm Уханьского института биологических. Объект располагается в промышленной зоне Jingang, район Jiangxia, и имеет общую площадь застройки 141 000 м2.  Холодильная склад для хранения инактивированной вакцины против Covid-19 после её производства имеет объём около 20 000 м3  и является важной составляющей проекта. Ожидается, что после завершения проекта годовой объём производства вакцины против Covid-19 достигнет 1 миллиарда доз.

Компрессоры BITZER обеспечивают стабильность производства и хранения вакцин против Covid-19 в двух недавно реализованных проектах в Пекине и Ухане

* * *

Будучи независимым специалистом в области технологий охлаждения и кондиционирования воздуха, BITZER присутствует во всем мире: с продуктами и сервисами для холодоснабжения, комфортного и технологического кондиционирования, а также транспортных холодильных систем, BITZER обеспечивает оптимальные температурные условия для хранения продуктов питания в торговых предприятиях, для производственных процессов и для создания комфортного климата в помещениях — всегда с максимально возможной энергоэффективностью и качеством. Глобально BITZER представлен 72 предприятиями в 37 странах мира, включая производственные площадки и торговые компании. Партнерская сеть BITZER, состоящая из дистрибьюторов, дилеров и сервисных компаний, охватывает почти все страны мира. В 2020 году 3800 сотрудников компании обеспечили оборот в размере 808 миллионов евро; при этом расходы на исследования и новые разработки составили 45 миллионов евро.

Фото: BITZER

Рассылка