Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Компрессоры BITZER CSVH и ORBIT на выставке в Москве

Раздел: Новости

27 февраля 2018

Москва/Зиндельфинген, 27.02.2018. На выставке Мир Климата, которая пройдет в Москве с 27 февраля по 2 марта (ЦВК Экспоцентр, Cтенд 2A3003), компания BITZER, лидер в производстве холодильных компрессоров, продемонстрирует образцы реализации своих передовых винтовых и спиральных технологий. Ежегодная специализированная выставка является самым ожидаемым событием на российском рынке климатического оборудования, промышленного и коммерческого холода (HVAC&R). Впервые она была проведена в 2005 году.

Эксперт в производстве холодильных компрессоров, компания BITZER работает в направлении обеспечения экологически безопасного будущего, последовательно реализуя в своих разработках такие ключевые установки, как возможность использования природных хладагентов, наивысшая энергоэффективность, и простота применения. На российской выставке Мир Климата БИТЦЕР СНГ представит некоторые особо значимые инновации компании в области винтовых и спиральных компрессоров.

Эффективные и универсальные компактные винтовые компрессоры серии CSVH2

Компрессоры серии CSVH2 представляют собой уникальную разработку в семье компактных винтовых компрессоров, созданы специально для эффективного регулирования производительности, и оптимизированы для использования в жидкостных чиллерах с воздушным охлаждением и в тепловых насосах. Компрессоры данной серии оснащены встроенным частотным преобразователем, контролирующим скорость вращения мотора, позволяя плавно регулировать производительность и оптимально расходовать энергию.

Наравне с большей моделью CSVH3, компрессор CSVH2 способен отслеживать параметры собственной области допустимого применения. При превышении заданных значений компрессор выдает предупреждение с возможностью соответствующей адаптации производительности и рабочих параметров. В случае, если превышение допустимой нагрузки продолжается, контроллер автономно отключает компрессор.

Компрессоры CSVH отличаются надежностью, малым весом и базируются на проверенных временем разработках компании, а также на инновационных технологиях в области производства электромоторов и электроники. Они обладают смарт-функциями, легко интегрируются в локальные сети, и уже сегодня соответствуют стандартам будущего как в режиме полной, так и частичной нагрузки. Встроенный частотный преобразователь, охлаждаемый хладагентом, обеспечивает стабильную работу и точное поддержание температуры охлаждаемой среды. Создав серии CSVH2 и CSVH3, компания BITZER предлагает рынку модельный ряд высокоэффективных компрессоров с регулируемой скоростью и интегрированными частотными преобразователями в широком диапазоне производительности до 1156 м3/ч. Компактные винтовые компрессоры серии CSVH2 могут работать с современными хладагентами с низким потенциалом глобального потепления, такими как HFO и HFO/HFС смеси. Начиная с 2016 года, компрессоры серии CS и CSV производства BITZER одобрены для использования с хладагентами R1234yf, R1234ze(E), R513A и R450A.

Спиральные компрессоры серии ORBIT: гибкие и эффективные командные игроки

Компания BITZER разработала компрессоры ORBIT 6 и 8 специально для систем кондиционирования воздуха и для тепловых насосов. Они просты в монтаже, обеспечивают высокую энергоэффективность при полной и частичной нагрузке, и обладают наилучшими шумовыми характеристиками в своем классе производительности. Более того, компрессоры ORBIT способны работать с максимальной эффективностью в сложных условиях эксплуатации, а их компактный размер и уникальные комбинаторные возможности позволяют существенно уменьшить габариты системы в целом. На выбор пользователей предлагаются две проверенные серии: ORBIT 6 и ORBIT 8. Они чрезвычайно компактны и отличаются малым энергопотреблением, низким уровнем шума и способностью к работе с переменной скоростью вращения от 35 до 75 Гц. Расширенный диапазон частот регулирования обеспечивает ряд преимуществ: пользователи могут точно регулировать скорость и холодопроизводительность спиральных компрессоров ORBIT в соответствии с фактической нагрузкой при сохранении высокой энергоэффективности как в режиме частичной, так и полной нагрузки. Такие характеристики позволяют добиться чрезвычайно высоких значений EER, ESEER / IPLV и SCOP, а значит снизить эксплуатационные расходы. Все компрессоры BITZER ORBIT 6, а также ORBIT 8 взаимозаменяемы в пределах своего модельного ряда. В результате у разработчиков систем и ОЕМ производителей появляется возможность унифицировать технические разработки за счет использования стандартных рамных конструкций, схем трубопроводов и технологических операций, что позволяет добиться упрощения и гибкости производства. Кроме того, спиральные компрессоры ORBIT 6 и 8 оптимизированы для работы с R410A, но также предназначены для работы с хладагентами группы A1.

В отношении объемной производительности компрессоры серии ORBIT 6 и 8 закрывают широкий диапазон от 20 до 77 м3/ч при частоте 50 Гц. Благодаря высоким пределам допустимых температур кипения компрессоры отлично подходят для использования в центрах обработки данных. При помощи проверенной технологии BITZER Advanced Header Technology (BAHT) компрессоры ORBIT превосходно объединяются между собой для создания тандемных и трёхкомпрессорных комбинаций. «Технология BAHT уверенно работает без систем активного выравнивания давления масла в широких диапазонах производительности, причем даже и в тех случаях, когда компрессоры оснащены частотным регулированием», - утверждает Райнер Гроссе-Крахт, Технический директор BITZER.

https://www.bitzer.de/ru/ru/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%8B-bitzer-csvh-%D0%B8-orbit-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B5-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5.jsp

Рассылка