Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Компания «ИЗОПАН РУС» вывела на рынок новый продукт — трехслойные сэндвич-панели с алюминиевой облицовкой

Раздел: Новости

15 февраля 2018

Применение алюминия в современных строительных материалах продиктовано уникальными свойствами этого материала — легкостью, ценовой доступностью, отличными энергоэффективными качествами, безопасностью для окружающей среды. Недавно, впервые в России, был начат выпуск сэндвич-панелей с алюминиевой облицовкой — трехслойные панели с новыми характеристиками предложил на рынок известный бренд Isopan.

«Алюминиевые» панели успешно конкурируют со сталью

Как известно, алюминий является вторым из наиболее используемых в строительстве металлов — первое место сегодня пока у стали. Надо сказать, что в нашей стране буквально до недавнего времени применялись, в основном, сэндвич-панели со стальной облицовкой — из оцинкованной или нержавеющей стали. Алюминий был несколько недооценен.

Производители многослойных панелей давно присматривались к алюминию. Случилось так, что материал, по производству которого Россия занимает второе место в мире, в течение какого-то времени был обойден вниманием крупных брендов — по-видимому, здесь сыграла роль традиция, привычка. Очень быстро пришло понимание, что такая ситуация несправедлива.

И вот первая «ласточка» на российском рынке — трехслойные сэндвич-панели  с алюминиевой облицовкой, в локальном формате выпущенные компанией «ИЗОПАН РУС».

Устойчивы к агрессивным средам

Панели, где в качестве облицовки используется алюминий, давно используются на западе. Такие панели имеют ряд свойств, которые, пожалуй, не так выражены у их «стальных» конкурентов.

Например, сэндвич-панели с алюминиевой облицовкой прекрасно себя показывают в агрессивных средах. Они незаменимы на объектах с жесткими гигиеническими и санитарными требованиями — на пищевых производствах, в животноводческих комплексах, на перерабатывающих и фармацевтических предприятиях и т.д. — словом, там, где требуются повышенные меры санитарной и био- безопасности.

Панели из алюминия могут быть использованы в сфере производства, хранения и переработки продуктов питания и напитков.

Их используют в крупных инвестиционных проектах

Трехслойные сэндвич-панели с облицовкой из алюминия отлично себя показали и с точки зрения антикоррозионных свойств.

Алюминиевые сплавы марки 3105 H46, не уступая стали по прочности, обладают большей стойкостью к коррозии. А устойчивость к погодным условиям, как известно, повышает срок службы сооружения.

Приятный бонус: возможно использование тонколистового проката с нанесенным декоративным покрытием.

— Мы рады тому, что впервые локально произведенные сэндвич-панели с алюминиевой облицовкой используются для реализации крупных инвестиционных проектов — в частности, мясоперерабатывающего завода в Московской области, — рассказал коммерческий директор ООО «ИЗОПАН РУС» Стефано Росси

Они экологичны и безопасны для здоровья

Если говорить о том, какой тип утеплителя более органичен для таких панелей, то здесь нужно говорить о легких типах утеплителей — пенополиуретане (ППУ) и пенополиизоцианурате (PIR).

Нужно отметить, что изоляционные панели Isopan с алюминиевой облицовкой абсолютно удовлетворяют требованиям международной экологической сертификации LEED. Этой продукции начислены баллы в категориях: интегрированный проектный процесс, потребление энергии и параметры атмосферы, потребление материалов и ресурсов, качество среды внутри помещения.

Немаловажное качество продукции — возможность вторичной переработки. Причем алюминиевая составляющая перерабатывается практически на 100%.

http://rcmm.ru/stroitelnye-materialy/42043-1-alyuminievyy-sendvich-krasiv-ekologichen-ustoychiv-k-agressivnym-sredam.html

Рассылка