Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию

Изменения в деловой программе IV Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2021

Раздел: Новости

23 июля 2021

IV Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий/Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2021 — крупнейшее отраслевое событие в России. Мероприятие пройдет 8-10 сентября 2021 г в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум».

В деловой программе Форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий произошли изменения. Мероприятия, ранее запланированные на первый день, состоятся во второй день Форума и Выставки, 9 сентября. Расписание третьего дня переносится на 8 сентября.

Официальная церемония открытия Форума и заседание пленарной сессии, посвященной влиянию пандемии на рыбохозяйственную отрасль, пройдут 9 сентября. В пленарной сессии примут участие Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев и руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, губернаторы Архангельской, Калининградской, Мурманской областей, Камчатского и Приморского краев, министры рыболовства Исландии и Фарерских островов, эксперты и представители отраслевых ассоциаций, международных рыбохозяйственных организаций.

В первый день Форума на круглом столе по вопросам отраслевой науки и образования выступит заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов. В этот день также состоится церемония награждения победителей в итоговых соревнованиях Ворлдскиллс Россия по рыбохозяйственным компетенциям.

В рамках первого дня Выставки состоится ряд мероприятий по вопросам логистики и хранения рыбы и морепродуктов, в том числе с применением холодильных технологий и с учетом вопросов экспорта в условиях пандемии. Также запланированы конференция Российского морского регистра судоходства и секция Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Деловой программой второго дня Форума предусмотрено проведение 2 круглых столов с участием заместителей руководителя Росрыболовства на тему популяризации потребления рыбной продукции в России и качественного хранения и логистики: Хасан Лихов поучаствует в круглом столе «Рыба есть: кто будет есть?»; Петр Савчук — в круглом столе «Как довезти качественную рыбу до конечного потребителя?».

В деловой программе второго дня Выставки предусмотрено проведение 2 секций ФАО и организованного Генеральным консульством Норвегии круглого стола, на котором будут представлены современные норвежские технологии вылова, аквакультуры и переработки.

Завершающий день Форума будет посвящен аквакультуре. Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков примет участие в конференции «Аквакультура — драйвер мирового производства рыбной продукции». В рамках последующего круглого стола обсудят организацию эффективного аквакультурного хозяйства. Кроме того, состоятся 2 круглых стола: организованный Россельхозбанком — по вопросам потребления рыбной продукции; Правительством Исландии — о российско-исландском отраслевом сотрудничестве.

Мероприятия деловой программы Форума и Выставки пройдут в Конгресс-центре КВЦ «Экспофорум», экспозиция выставки будет располагаться в павильоне F.

Полное расписание деловой программы доступно по ссылке

Участие в мероприятие бесплатное и возможно только при условии обязательного прохождения предварительной регистрации


seafoodexporussia.com

Рассылка